​​​​​​​Так что теракты – это только начало...

27 марта, 21:03
Плебисцит во время чумы войны ожидаемо завершился ростом преступности с применением насилия, напряжением между отдельными ОПГ, окончательным стиранием границ между криминалом и государством и … терактами.

И понеслась … Теперь ФСБ будет ежедневно докладывать о предотвращении актов терроризма, ликвидации «террористов, завербованных украинскими спецслужбами», находить у них «переписку с куратором» и связь с «РДК»

А давайте-ка я вам расскажу о том, о чем обыватель или редко задумывается, или просто не знает? Это очень интересно. 

До вторжения в Украину организованная преступность России была интегрирована с криминальным миром Украины и образовывала крупнейший преступный синдикат в Европе. 

До войны российские и украинские ОПГ формировали самую мощную криминальную экосистему в Европе и вместе контролировали очень выгодные маршруты трафика наркотиков, людей, нелегально поставляемых товаров и пр., и пр. 

И после 10 лет войны произошел практически полный разрыв связей российского криминала с украинским.

Что интересно, конец этого преступного альянса знатоки отчасти объясняют не только нарушением прежней логистики из-за линии фронта в сотни километров. В разрыве этих отношений сыграл роль - не поверите! - фактор патриотизма украинских «авторитетов» и вовлечение российской мафии в войну на стороне Кремля.

Да-да! Эти украинские ребята лучше других знают, какая СВОлочь разрушает их страну, их бизнес, их планы и их жизни.

Из-за изменения соотношения сил между отдельными группировками в мире российской оргпреступности нарушился сложившийся статус-кво. Выиграли группировки, связанные с Беларусью, Грузией, Арменией, Ближним Востоком, Центральной Азией и Турцией. А среди проигравших оказались такие крупные транснациональные сети, как Солнцевская и Тамбовская.

Криминалитет активно вовлекается в поставки государству товаров двойного назначения - микрочипов и других технологий, необходимых оборонке. ОПГ дают понять, что если они помогут получить контрабандой микрочипы, то ФСБ закроет глаза на их трафики наркотиков, людей и пр.

Теперь функции, которые по ряду причин российское государство опасается выполнять само, оно просто перепоручает криминалу.

Кстати, по утверждению экспертов проекта "Глобальная инициатива против транснациональной организованной преступности" ("Global Initiative Against Transnational Organized Crime"), набор зеков в ЧВК "Вагнер" начался только после того, как на это дали согласие "авторитеты". Несколько криминальных лидеров даже самолично влились в ряды ЧВК.  Помните главаря ОПГ И.Непаратова, осужденного на 25 лет за разбой и убийства, погибшего в Бахмуте и указом президента посмертно награжденного медалью "за мужество и героизм"? Во-во.

Так что помимо поставок санкционированных товаров, это и шпионаж, и убийства, и запугивание врагов Кремля, и хранение "черной кассы" государства на теневые статьи расходов, и кража зерна из Украины, и продажа нефти в обход западного эмбарго с помощью танкеров, отключающих респондеры, и многое другое.

И именно война, усиление беззакония и "национализация" криминала окончательно превратили Россию в преступное мафиозное государство.