Антиглобалист атаковал резеденцию Меркель в Берлине

25 ноября 2020, 20:29
54-летний мужчина протаранил машиной ворота канцлерамта. На боковых сторонах авто были надписи белой краской ( фото). Водитель задержан. По данным полиции, еще предстоит выяснить, было ли это происшествие вызвано "психическим состоянием или другим мотивом"?

Как рассказывают очевидцы, автомобиль "медленно накатился на ворота канцлерамта". На водительской стороне автомобиля было написано: "Вы - проклятые убийцы детей и стариков". С пассажирской стороны: "Остановить политику глобализации".

По номерному знаку автомобиль зарегистрирован в округе Липпе в земле Северный Рейн-Вестфалия. Как сообщил фотограф из dpa, передняя часть автомобиля повредила как минимум две металлические стойки ворот.

В это время канцлер проводила совещание с премьер-министрами земель как раз на тему спасения от убийственного вируса если не детей, то хотя бы стариков.

Позже стало известно, что в 2014 году уже был подобный инцидент. На машине, которая похожа на нынешнюю модель, 48-летний человек въехал в забор канцелярии в то же примерно время. С одной стороны автомобиля, также белой краской, было написано "Остановите изменение климата, которое убивает людей", а с другой стороны - "Николь, я люблю тебя".

Официально это не подтверждается, но многие уверены, что и 6 лет назад за рулем того же автомобиля находился тот же водитель.

Как видим, политические взгляды антиглобалиста практически не изменились, осталось узнать, что там с Николь? И конечно, готовиться к следующему наезду, ведь подобные "шалости" вряд ли приведут безумца за решетку. Другое дело, если бы он дважды не наехал на канцлерамт, а проехал без билета в метро, не оплатив штраф. Тогда все было бы по-взрослому: арест и тюрьма ( вы не поверите, но в берлинских тюрьмах отбывают наказание прямо сегодня десятки безбилетников), а недотерроризм у нас за решетку не приводит, даже рецидивистов.