Глубинариям на потеху

23 марта, 19:46
Обратите внимание вот на что. Абсолютно все "важные детали" о террористах и их задержании подобраны так, чтобы произвести максимум впечатления на типичного представителя "глубинного народа".

Первое.

"Террористы" - не украинцы. Украинцы - это было бы слишком в лоб. Визитки Яроша, флаги Азова, крики "Слава Украине" вызвали бы подозрения в подгонке и нарочитости даже у многих простых обывателей.

Второе.

Но "украинский след" необходим, поэтому террористы уходили в сторону Украины. Это максимально глупо в условиях войны с Украиной, но о таком обыватель не задумается, а "украинский след" он уже увидел.

Третье.

"Террористами" при этом объявлены таджики. Которых основная масса российских глубинариев не любит, и даже ненавидит. То есть "праведный гнев" обеспечен. А в состоянии гнева и без того не очень сильные мозги глубинария вовсе перестают работать.

Четвёртое.

За 500 тысяч рублей никакие профессиональные террористы (а только профи способны совершить то, что было сделано в "Крокус Сити") даже с кровати не встанут. Но глубинарий в суммы в 10-20 миллионов рублей не поверит, для него это уже что-то олигархическое, он таких денег за всю жизнь не зарабатывает. Поэтому взята сумма абсолютно идиотская, но вызывающее доверие у глубинного народа - 500 тысяч.

Пятое.

Общаются террористы прямо в мессенджере со своих телефонов, деньги получают на карты. Так обывателю понятнее. Глубинарий про даркнет, крипту и блокчейн не слышал, он не поймёт. А тут всё понятно, а значит - убедительно.

Шестое.

Силовики не просто отрезали ухо одному из задержанных, но и НАМЕРЕННО слили видео этого момента в сеть. Потому что глубинарии такое любят. Они всячески поддерживают такие вот методы. И их решено "невзначай" порадовать: смотрите, как мы их, смотрите, радуйтесь.

Что это означает в совокупности?

То, что вся "легенда" сочинена ФСБ и пропагандой так, чтобы у глубинного народа не было никаких вопросов, зато было много ярости.

А таким образом сочинённая легенда - это железное доказательство того, что вся история с терактом организована самим путинским режимом.