Кремль готов обрушить мировые финансовые рынки

24 июля 2017, 20:00
Кремль, достигнув впечатляющих успехов в сфере манипуляции общественным мнением, во многом благодаря своим достижениям в создании фейков, готовится нанести очередной удар по финансовому сектору.

Запад определенно недооценивает возможности кремлевской пропагандистской машины, в особенности если учесть тот факт, что на финансирование этого сектора уходит куда больше средств, чем может выделить любая другая страна мира. Почему так получается, что Россия может себе позволить потратить на войну, пропаганду, финансирование террористов или хакерских атак больше чем, к примеру: США?

Все дело в подотчетности средств. Ни один президент США не может без разрешения парламента потратить ни доллара бюджетных денег. А потому ни одна американская спецслужба, ни один самый секретный ее отдел, не получит и копейки финансирования, если эта сумма не будет утверждена Конгрессом.

В России такой проблемы нет. Все, что есть в России, включая людей, имущество, недра и даже воздух, всегда традиционно принадлежали ее царю, как бы он при этом не назывался. Царь владеет всем и отчитываться ни перед кем не обязан, а потому имеет возможность перенаправить свои деньги на любое интересное ему мероприятие, даже если при этом будут голодать все принадлежащие ему рабы. Примеров таких поворотов судьбы в истории России вы можете найти десятки.

Но это только одна из причин, позволяющая России быть мировым лидером по финансированию терроризма.

Имея безграничную власть, обобрав до нитки население страны, правители России перенаправляют средства для расширения своих границ, которое в свою очередь расширит их возможности и увеличит поголовье рабов.

Другими словами, в отличии от всех других стран мира, Россия прямо заинтересована захватывать территории сопредельных держав, оправдывая это своими государственными интересами. Что в принципе соответсвует действительности, так как интересы российского царя, единственного владельца страны - это и есть интересы государства.

При этом надо понимать, что оккупация соседей для России это чуть-ли не единственная возможность выжить, ибо управлять страной, обустраивать ее, поднимать ее экономику, да и дать ей возможность вообще появиться не может ни один российский царь!

Россия - это страна паразит, которая оккупировав новую территорию высасывает ее до дна, распродавая направо и налево все, что только можно продать. Фактически, результатом правления России становится уничтожение экономики оккупированной страны, ее разрушение.

Такую поливку не может себе позволить вести никакая другая страна, так как в задачу правительства такой страны входит как раз таки соблюдение прав и интересов людей. Правительства всех нормальных стран, инвестируют в свою экономику, в ее развитие. Они строят, обустраивают, а не разбирают и вывозят, не устраивают распродажу разграбленного.

Агрессия России, ее диверсионная деятельность, спонсирование террористических организация оправдана ее интересами. Ей выгодно захватывать новые территории, так как их содержание не увеличивает бюджетную нагрузку, а наоборот увеличивает поступления в бюджет, за счет разграбления новых приобретений.

Поэтому, у России бюджет на войну с соседями, оккупацию, захват новых территорий - есть, а у США или даже Украины - нет.

Вот только даже учитывая все вышеперечисленные возможности Россия не способна вступить в открытую конфронтацию со странами Запада, которые еще и возьми и создай, фактически антироссийский военный альянс стран: НАТО.

Но разве может какой-то там глупый альянс заставить личного наместника Бога на Земле отказаться от своих намерений? Конечно же нет!

Именно поэтому, Россия активно эксплуатирует свою пропагандистскую машину, захватывая если не территории, то умы граждан мира.

Надо отметить, что если в технологическом плане все отрасли России находятся в дремучем средневековье, то в области пропаганды и связанных с распространением информации технологиях равных ей нет.

Без малого 100 лет назад, Россия начала активно инвестировать в развитие радиовещания, используя этот инструмент для зомбирования масс.

Миллионы «пролетариев» направлял и поучал Кремль благодаря этому инструменту пропаганды. Во многом достижения политтехнологов Третьего Рима переняли пропагандисты Третьего Рейха, превратив немецкий народ в послушную и легкоуправляемую массу, готовую на любые преступления ради «восстановления справедливости», «справедливого отмщения» или любого другого благовидного предлога.

Чем закончилась история с Германией очень хорошо осознали в Союзе, а потому, буквально сразу Второй Мировой Войны, Россия начала активно развивать свою армию пропагандистов, одновременно заблокировав на контролируемые ею территории доступ любой другой, отличающейся от единственно верной партийной линии информации.

Начиная с середины прошлого века Россия создала наверное самую большую армию пропагандистов, силами которой вещание велось буквально на всех языках мира и во всех его странах.

Фактически, Россия создала некую свою информационную реальность, паутину. Запутавшись в сетях которой, жертвы кремлевской пропаганды становились солдатами ее информационной террористической армии.

С наступлением нового тысячелетия ситуация мало как изменилась. Поменялись только технологии, благодаря которым Кремль как и раньше вторгался в информационное пространство других стран. Доминирующей технологией, на которую поставили в Кремле, стал интернет.

В России создали реальную диверсионную кибер армию, в которую привлекли наверное лучших специалистов в этой области. При этом, надо отметить изобретательность кремлевских информационных террористов: атаки, совершаемые ими до сих пор привязывают с некой оговоркой к спецслужбам России.

До сих пор такие проекты как Fancy Bear не связывают напрямую с ФСБ или СВР. Даже несмотря на то, что начиная с 2004 года все их кибердиверсии были направлены государственные, информационные, военные и другие структуры зарубежных стран, а также российских оппозиционеров и журналистов.

Также немного непонятно, почему американская компания по кибербезопасности White Ops, которая раскрыла схему мошенничества российских хакеров Methbot, позволяющая им зарабатывать от $3 до $5 млн в день. Не обратила внимания на то, что схема и построение созданной руками этих киберзлодеев сети идеально подходит для продвижения разного рода фейковой информации. В реальности, хакеры, зарабатывающие на Methbot, просто решили использовать для собственного обогащения механизм разработанный российскими спецслужбами для распространения фейков кремлевской пропаганды.

Но пропаганда, пропагандой. Инструментарием для манипулирования сознания не ограничиваются возможности российской кибертеррористической армии. Удар, который она готовит уже сейчас будет нанесен в самое сердце западного мира - по его экономике.

Россия, неспособная сегодня выступить против стран Запада в открытом вооруженном противостоянии, решила ударить по тому, чего у нее никогда не было, и по тому, к чему страны Запада крайне восприимчивы.

Финансовые рынки западного мира, как и другие его институции построены прежде всего на имени и доверии. Опять таки двум характеристикам, надо которыми в России смеются.

Во всем мире ценится данное слово, репутация. Люди западного мира привыкли доверять друг другу, источникам информации с проверенной годами репутацией.

Именно по ним, или точнее сказать, их репутацией и собирается воспользоваться специальный отдел СВР, который с 2016 года занимается поиском инструментов и методов дестабилизации финансовых рынков Запада.

В этом в частности, признался пойманный в СЩА агент СВР Евгений Буряков, который долгое время проработал на Манхетенне под видом сотрудника Внешэкономбанка. По его словам, он занимался сбором информации для выработки стратегии по дестабилизации финансового рынка.

В 2010 году Комиссия по ценным бумагам заморозила счета российской компании, которая занималась манипуляциями на бирже, чему немало помог взлом хакерами системы торгов. В 2014 году Варшавская фондовая биржа была сломана российским хакерами, которые называли себя «кибер-джихадистами».

Россия активно разворачивает свою кибернетическую армию против фондовых бирж и банковских систем, крах которых приведет к непредсказуемым последствиям, считает в частности бывший глава Агентства национальной безопасности США  Кейт Александр.

Понятно, что такие шаги России не остались незамеченными, но вот когда же на них будет реакция? Будет ли она своевременной. Тем более, что ни у кого в мире пока нет однозначного ответа, куда именно ударит Кремль и когда.

Тем более, что на сегодня в мире еще нет ни инструмента способного остановить распространение фейковой информации, ни механизма, стратегии предотвращения информационной атаки.

Ну, а пока. А пока Россия активно скупает на мировых рынках золото!

В 2016 году Банк России занял первое место в мире по закупкам золота. РФ обеспечила 78% мирового спроса на золото. В 2016 году ЦБ РФ потратил на покупку золота более 10 млрд. долларов. И в этом году объем закупок может повториться. Результат прошлого года – 201 тонна. Стоит отметить, что всего в 2016 году общи объем закупок золота составил 257 тонн.

Зачем Россия идет не этот шаг? Зачем Путину столько золоте?

Связано ли это как-то с тем, что на рухнувшем мировом рынке золото не обесцениться и Путину удастся сохранить свои активы?

Конечно же связано. Путин, при всем своем великоимперском безумии крайне прагматичный жулик, и он просто не сможет отказаться от того, что было украдено им за все эти годы. Именно поэтому, он и переводит свои активы в драгоценный металл, стоимость которого в случае падения мировых фондовых рынков может только вырости.