Отчего так внезапно умер Чуркин

10 марта 2017, 08:50
Россия напрочь отрицает, что к ним обращался Янукович с просьбой ввести российские войска в Украину.

Россия говорит, что не было никакого "письма Януковича" да и вообще, кто такой - Янукович, чтобы из-за него Совбез разрешал Путину вводить в Украину войска, да? Так что Россия свои войска никуда не вводила, в Украину не посылала и их-там-нет.

Именно поэтому так внезапно умер Чуркин. 

Поскольку он заявлял, что Янукович, который прячется от преследования украинских правоохранителей в России, попросил президента РФ Владимира Путина использовать свои войска для "восстановления законности" в Украине. И соответственное заявление Януковича от 1 марта 2014 года Чуркин зачитал на заседании Совета безопасности ООН 3 марта 2014 года.

А теперь все! Нет Чуркина. И теперь Россия утверждает, что ни Администрация президента РФ, ни Совет Федерации не получали никакого письма бывшего президента Украины Виктора Януковича с просьбой ввести российские войска в Украину. И вообще - любые заявления Януковича не были основанием для обращения президента РФ Владимира Путина в Совет Федерации о разрешении на использование российских войск в Украине.



Ну а то, что 1 марта 2014 Совет Федерации поддержал обращение президента РФ Владимира Путина и дал согласие на введение российских Вооруженных Сил РФ на территорию украинского Крыма, куда за две недели до этого зашли российские военные без опознавательных знаков - это мол, стечение обстоятельств.

А никакой войны с Украиной не было. И Чуркина не было. 

Ничего не было - все это вам примерещилось.