Ростуризм пообещал ежедневные теракты в Турции

12 апреля 2016, 13:45
Ростуризм выпустил предупреждение для «самостоятельных» российский туристов, попросив их по возможности избегать самостоятельных поездок в Турцию.

Ростуризм выпустил предупреждение для самостоятельных российский туристов, попросив их по возможности избегать самостоятельных поездок в Турцию.

С соответствующим заявлением выступил руководитель российского ведомства Олег Сафонов, объяснив рекомендацию заботой о безопасности туристов.

В заявлении Сафонов подчеркнул, что не следует пренебрегать угрозой террактов в Турции, поскольку Самостоятельные туристы должны понимать, что угрозы реальны . Глава ведомства также подчеркнул, что теракты в Турции будут происходить почти каждый день .

Чуть раньше женщина М. Захарова , которая называет себя официальный представитель МИД РФ также заявила, что ее ведомство не рекомендует своих гражданам поездки в Турцию ради их же безопасности.

К сожалению, ни МИД, ни Ростуризм не стали публиковать расписание ближайших терактов на территории Турции, а потому российские самостоятельные туристы лишены возможности выбрать наиболее безопасный маршрут.