Служба госбезопасности Грузии задержала российского киллера

16 июня 2020, 09:57
Контртеррористический центр Службы государственной безопасности во время спецоперации задержал гражданина России. Обвиняемый был задержан в рамках уголовного дела, начатого по факту подготовки преднамеренного заказного убийства.

Спутник-Грузия (подразделение RT) сообщает, что задержанным является Васамбек Боков и якобы он занимался изготовлением поддельных документов. 

Телеканал «Мтавари Архи» провёл сейчас специальный брифинг на котором сделали заявление, что задержанный уроженец Ингушетии готовил убийство журналиста Георгия Габуния по заказу главы Чечни Рамзана Кадырова.

Причиной стали скандальные высказывания журналиста в адрес российского президента, сделанные в эфире телеканала «Рустави-2» в июне 2019 года (может быть помните, текст обращения состоял исключительно из нецензурных выражений). 

Служба госбезопасности Грузии подтвердила, что они задержали человека с инициалами В. Б..

Решение об аресте означало, что «было предотвращено тяжкое преступление», заявила СГБ, отметив, что они запросили «дополнительную информацию» по каналам Интерпола.

Если скоро выяснится, что это был киллер по приказу Кадырова, это может привести к очередному обострению отношений между Грузией и Россией.