Вопросы о «Крокусе», которые пока остаются без ответа

23 марта, 22:19
Поминутная точная хроника нападения к вечеру звучит громче взрывов

В 20:01 террористы заходят в зрительный зал и открывают стрельбу по людям, начинают поджигать кресла. В 20:08 часть зрителей убегает из здания, бьет окна в попытке спастись. 

В 20:13 белый «Рено» с четырьмя террористами уезжает с парковки.

Спустя 12 минут (!!!) в здании начинается пожар. 

В 20:45 на месте создан оперативный штаб, к зданию направляется губернатор области.

В 21:07 ТАСС пишет, что ОМОН и СОБР прибыли к зданию. 

В 21:39 Силовики заходят в «Крокус».

Час сорок от начала стрельбы до захода спецназа в здание. 

И это при том, что рядом две базы ОМОНа, одна в 4.5 км, другая еще ближе. 

Но есть и более вопиющий факт. «Крокус сити холл» через забор соседствует с комплексом зданий Правительства Московской области. Этот комплекс охраняется сотнями силовиков, оснащенных и вооруженных до зубов. Они вообще не пошевелились, когда за забором террористы стали убивать людей пачками. 

Как сообщила Яна Рудковская, которая продюсировала десятки мероприятий на этой площадке, ЧОП Агаларовых, охраняющий штатно «Крокус», - самый дорогой в Москве. В его составе полторы сотни бойцов. Где они были?

В то, что концерт с проданными 6000 билетов в нынешней Москве может проходить, как в Амстердаме - без вооруженного сопровождения, не поверит и ребенок. Так кто и зачем убрал охрану с пути террористов?

Теперь о белом Рено и его нелепом экипаже. 

Они совершенно не похожи на хладнокровных и умелых бойцов с видео атаки. Те были русые и один с длинной бородой. Эти - типичные « джамшуты», дрожащие и жалкие. 

Похоже на то, что их действительно наняли через Телегу за маленькие деньги. Только поставили простую задачу: приехать на паркинг, засветиться, затихариться на 20 минут и шумно уехать на той же машине. Дальше им приказали ехать в сторону Белоруссии и Украины. Через пять часов их наконец успешно поймали на 300-м км от Крокуса. Одному выбили глаз, другому под камеру отрезали ухо и заставили его сьесть, третьего так закошмарили, что он физически дрожал, как лист на ветру, четвертого избили до реанимации. Еще двоих, не из белого Рено, там же ( какое совпадение!) обнаружили и просто убили. 

А в это время боевики Хорасана бесследно растворились в окрестностях.