Тесты ПДД - онлайн обучение на сайте Green Way

11 мая 2021, 09:22
Чтобы быть максимально подготовленным к экзамену в ГСЦ вы можете самостоятельно прочитать ПДД-онлайн и пройти тесты ПДД на сайте Green Way.

Все о подготовке автомобилистов

Стать умелым автомобилистом может каждый. Надо только приложить определенные усилия и уделить внимание обучению. Учиться можно в любой автошколе. Их, кстати, множество. Особенно задаваться вопросом выбора места учебы не стоит, принцип у всех школ одинаков.

Цель каждой школы научить вас всему необходимому для управления автомобилем и подготовить для тестирования в ГСЦ. Еще до начала обучения есть возможность узнать, что представляют собой  тесты ПДД  на нашем сайте Green Way.

В чем заключается обучение в автошколе

Курсы будущих автомобилистов продолжаются несколько месяцев. В течение этого времени вы будете тщательно изучать теорию и учиться применять ее на практике. Поэтому все занятия разделены на теоретические и практические (вождение).

Что касается теоретической части, то она проводится для всей группы одновременно. На этих занятиях вы: изучите все действующие в Украине правила дорожного движения; строение автомобиля; научитесь оказывать первую неотложную помощь и узнаете, что делать в случае ДТП.

К теоретическим занятиям надо относиться очень ответственно. От того, насколько хорошо вы все поняли, будет зависеть ваше поведение на дороге. Оказавшись в центре дорожного движения от вас зависит не только ваша жизнь, но и жизнь других людей. Крайне важно не просто изучить все правила как стихотворение, а понять их.

В течение теоретической части ваши полученные знания будут проверять тестированием. Именно таким, какой вы будете сдавать перед получением удостоверения в Главном сервисном центре. На основе их результатов у преподавателя есть возможность оценить уровень ваших знаний. В случае необходимости он еще раз подробно объяснит тот или иной вопрос.

От теории к практике

Через некоторое время после начала теоретических занятий начнутся практические. Их график составляется индивидуально с каждым учеником. Первые такие занятия преимущественно имеют ознакомительный характер. На них вам расскажут:

  • как садиться в автомобиль;
  • как подстраивать сидения и зеркала;
  • как переключать передачи;
  • которая педаль за что отвечает;
  • что в первую очередь делать перед запуском двигателя.

Без таких базовых знаний вам не позволят трогаться с места и выполнять различные маневры. Лишь после ознакомительной части вы начнете учиться управлять автомобилем: трогаться и тормозить; сдавать назад; поворачивать; разворачиваться; парковаться. Вас научат также правилам вождения в условиях ограниченной видимости. Все эти навыки рано или поздно вам понадобятся на дороге. Поэтому очень внимательно слушайте и запоминайте, но не бойтесь переспросить, если вам что-то не понятно. Инструктор действительно хочет вас научить.

После курсов на экзамен

Важнейшим и последним этапом перед получением удостоверения является сдача специального экзамена. Именно он покажет, как вы усвоили весь материал и как научились управлять автомобилем. Поэтому он тоже состоит из двух частей: теоретической и практической.

Теорию, как и на курсах, проверяют тестированием. Чтобы быть максимально подготовленным вы можете самостоятельно еще раз прочитать ПДД-онлайн.

В случае успешной сдачи тестов вы должны сдать экзамен по вождению. На нем вас попросят продемонстрировать полученные практические навыки. Ничего страшного или нового нет. Главное, будьте внимательны и сохраняйте спокойствие. Успешно сдали и эту часть экзамена? Поздравляем. Сразу после этого вы получите заветное водительское удостоверение.