В зоне беларусов вообще не было...

27 березня 2017, 20:15
Українці 18 лютого на Інститутський билися. Знімали фото і відео одиниці. А в маскві всі знімають і розходяться, коли сідає Iphone. І це тіпа найкращі.

Не вірю, що вони на щось здатні, бо вони самі не розуміють, за що вони. А так, нехай хитають.

А про Білорусь, де сьогодні вже все тихо, найкраще сказав київський дисидент Семен Глузман: "В лагерях, в которых мы сидели, были люди многих национальностей. Но украинцев было больше всего. Порядка сорока процентов. Почему? При Сталине «назначали» врагом народа Белку, или Стрелку, или Зайца. Но в мой период, для того, чтобы попасть в жернова КГБ, нужно было, все-таки, что-то сказать или сделать. Так вот, здесь, в Украине, есть фермент сопротивления. Здесь не боятся говорить и делать.

Когда-то послом США в Украине работал Миллер (Чрезвычайный и Полномочный посол США Уильям Грин Миллер, работал в Украине в 1993-1998 гг., - ред.). Я с ним дружил, мы общались иногда. Как-то я к нему зашел, мы вдвоем сидели, без переводчика. И он мне вдруг говорит: «Слушай, ты объясни мне, почему вы так отличаетесь от белорусов?». Говорю: «Я не знаю, но если хочешь, я тебе отвечу из опыта своей собственной жизни - в зоне белорусов вообще не было». И он засмеялся и сказал: «Ты знаешь, это прекрасный ответ»