20 чеченцев - террористов из ИГИЛ

19 ноября 2015, 13:00
20 чеченцев - террористов из ИГИЛ, задержанных в Москве, Рамзан Кадыров отпустил по домам

В свете событий во Франции, эта новость имеет особый колорит.

20 чеченцев - террористов из ИГИЛ, задержанных в Москве, Рамзан КАДЫРОВ отпустил по домам

Благодаря принятым мерам удалось выявить в Москве квартиру, которая использовалась в качестве перевалочной базы. Есть данные, что через нее могли пройти две группы. Накануне в квартире были задержаны около двадцати молодых людей, которых также пытались доставить на Ближний Восток , цитирует Интерфакс запись в Инстаграме Кадырова.

Кадыров сообщил, что имел с этими людьми продолжительную беседу . У молодых людей нет представления о происходящем в Сирии и Ираке, не знают, что каждая из группировок имеет крышу в той или иной западной стране, не понимают, что проект ИГИЛ в первую очередь направлен против мусульман , подчеркнул он.

Попытки западных спецслужб вовлечь молодежь России в ряды Иблисских банд принимают беспрецедентный характер. И задача у них не столько пополнить ИГ, сколько подготовить террористов, которые, хотя бы частично смогли обратно проникнуть в Россию. Этому эффектно противостоят органы безопасности России , считает Кадыров.

Большую работу проводим и мы, чтобы ни по каким каналам не позволить вовлечь молодежь Чечни в эти базы спецслужб США и Европы , подчеркнул глава Чечни.