40% "русского" металлолома уже покинуло базы "хранения"

23 октября 2023, 14:44
Украинские осинтеры сделали интересный подсчёт по количеству бронетехники у русских на так называемом "хранении" и сколько этой техники уже уехало воевать.

"Хранение" в кавычках, потому что у русских это десятки лет под открытым небом. Это ржавчина в плохом состоянии, которая иногда запускается потому что очень примитивна. В подавляющем большинстве случаев этот хлам необходимо вести на ремонтные предприятия, и тратить много ресурсов на приведение в минимально рабочее состояние. При этом ресурс у двигателей такой техники гораздо ниже, чем после выпуска, электроника тёплая и ламповая из 50-х, а стволы в плохом состоянии. Но у русских нет выбора и этот хлам отправляется на войну. 

Осинтеры пишут, что из 14 тысяч единиц бронетехники 40% уже покинули базы "хранения". Спустя 20 месяцев войны почти половина. Из оставшегося всё не запустится. Многие единицы уже скончались, ряд ушли на донорство для действующих или для ремонтов. 

Что важно понимать. Сейчас русские затеяли яростную мясорубку под Авдеевкой. Несколько тысяч трупов, десятки танков и более сотни единиц различной техники, кимовские снаряды, накопленные для этих атак различные ресурсы. Как русские кинули всё имеющееся 24 февраля, так они делают и сейчас. Под Авдеевкой можно наблюдать, как русские сжигают значительную часть своих ресурсов. Конечно, остаётся много ресурсов по сотням километров фронта в защите, есть кое-что и в отдалённых регионах РФ. Есть ещё возможность мобилизации миллионов мясных наборов для многих из которых найдутся не только трёхлинейки, но и калаши. Но ресурсы горят. Вне Авдеевки медленнее. В Авдеевке быстрее. 

Самый интересный сегодня для русских вопрос — дотянут ли при текущей конфигурации страны до переназначения вождя. Отказ от массовой мобилизации — это демонстрация того, что всё под контролем, жизнь в России идёт комфортным для граждан путём, война идёт успешно в соответствии с планами. Авдеевский штурм — это один из пунктов т.н. переизбирательной кампании вождя. В случае успеха он будет преподноситься как выдающееся достижение по заботе над простыми русскими в Донецке. Путину и кампании критично важен этот кусочек украинской территории для показухи внутри России.

За всеми этими эмоциями и амбициями умственно неполноценных скрывается быстрое сгорание вооружённых сил. В кремле искренне думают, что отчёты от низов — это реальность. Кремль думает, что у него ещё есть пара тысяч боеспособных танков, сотни самолётов-вертолётов, тысячи пушек, а также сотни бригад. За этими байками от подчинённых реальность в которой из 10 танков запускаются 5, а почти все системы работают только у 2. У отсталых русских танков. 

В настоящий момент очень быстро сгорает личный состав русских вооружённых сил. Хватит ли их до весны — не ясно. Но после переназначения вождя русским придётся включать новую мобилизацию по образцу сентября 2022 года, чтобы заткнуть огромные дыры по мясу. Но если мяса у русских много, то железо сгорает быстрее и мамки его не рожают. Год-два и железо начнёт подходить к концу.