5 вариантов участия Франции в войне против России

26 марта, 13:34
Le Figaro: "У Макрона есть 5 вариантов присутствия в Украине, три из которых предполагают участие в боях с русско-фашистскими оккупантами".

1. Открытие ВПК-производств Францией на территории Украины, которые будут производить не только оружие. Впрочем, страховые компании при таком развитии событий могут выставить большие счета за строительство, что делает сценарий маловероятным.

2. Помощь ВСУ без участия в боях. Французские военные могут заняться разминированием или обучением солдат ВСУ. Журналисты считают такой сценарий наиболее реальным.

3. Защита Одессы. Там силы Франции могут противодействовать потенциальному российскому вторжению, что означает прямой конфликт с ВС РФ. Издание утверждает, что это создает для Парижа серьезные риски, но вариант возможен.

4. Непосредственное участие в боях для создания защитной зоны. Для этого варианта необходима военная поддержка Запада.

5. Противостояние в окопах. Этот вариант грозит большими политическими потерями и будет свидетельствовать о прямой конфронтации с Россией, став вызовом для Владимира Путина. Чтобы принять такое решение, Макрону понадобится поддержка парламента.