9 мая - день скорби

9 мая 2015, 05:00
Самая страшная война в истории человечества

Я не понимаю, что тут можно праздновать.

Самая страшная война в истории человечества.

Масса полудурков в военном командовании и с той, и с другой стороны, беспорядочно жмут на кнопки. Укладывают в могилы миллионы людей, которые за полудурков воевать совсем не хотят, но приходится.

Между прочим, командование группы армий «Центр» и командующий 2-й немецкой танковой армией Гейнц Гудериан призывали Гитлера остановить войну ещё в ноябре 1941-го года.

В одном из секретных донесений так и сказано: «Война проиграна».

Не «дела наши хреновы», а «война проиграна», потому что она не может быть выиграна с нашими ресурсами, баста, черным по-белому.

И это когда гителровская армия стояла в 40 километрах от Москвы!

Это понимали умнейшие люди Вермахта, коих, как и в советском командовании, было с гулькин нос.

И не послушался Гитлер.

И уложил в могилу еще десятки миллионов, и чужих, и своих.

Хотя, справедливости ради, никого из тех, кто ему перечил, он не расстрелял, и даже не посадил - просто отправил в отставку, Сталин же загнал за можай почти каждого, кто говорил ему, мол, отец родной, не кидай на это направление лишние пару миллионов, нам они нужны, давай сейчас слева обойдем, и время выиграем, и людей...

Так вот этот, в Кремле который сейчас, тоже никого не послушает.

Умнейшие люди, вернее - остатки их, говорят ему: остановись, остановись, сейчас твой 41-й год.

Ресурсы заканчиваются.

Союзники бегут, как черт от ладана.

Пенсии в разгромленной Германии равны бюджету провинциальной российской школы, в которой при этом учатся (точнее, не учатся) феерические ублюдки, не уважающие не то что «дедов, которые воевали», а собственных отца и мать.

Квартиру купить - нереально, обеспечить на должном уровне многодетную семью - нереально, лечиться - нереально, похоронить без долгов - нереально, избавиться от мудаков наверху, или хотя бы заменить их - нереально.

А ты при этом продолжаешь упоенно праздновать и бряцать новыми железками...

Ты в курсе сколько денег потрачено на «георгиевские ленты»?

Десятки миллионов рублей.

А в курсе сколько людей (пенсионеров, в основном, среди которых есть и ветераны войны) покончили собой с января этого года из-за того, что не могут купить/достать обезболивающее?

Двадцать шесть.

Только в Москве!

Только за пять месяцев.

И это только те случаи, что известны, что лежат на поверхности, что стали достоянием трех-четырех оставшихся, по твоему недосмотру, СМИ.

Так что ты празднуешь?

Какую победу и над кем?

P. S. Склонить голову, вспомнить о кошмаре, подарить оставшимся в живых по сто тысяч, плюнуть в лицо каждому мудаку-генералу - это был бы день победы.

Громыхание дорогими железками и напяливание на жопу тряпки, под цветами которой прямо сейчас идет захватническая, а не освободительная война - это день капитуляции.

Нет сомнений, вы еще поймете это, когда-нибудь, еще лет через семьдесят лет.

Но будет уже поздно.

Впрочем, уже поздно.

Так что это я так, в пустоту.