А-50 и Пэтриоты

24 февраля, 08:41
Отдельные русские уже плачутся, что официальной причиной демилитаризации А-50 назначен Пэтриот. Но лавры чемпиона по умственной неполноценности однозначно уходят сливной помойке русской элитке, наследнику футляра, вчк-огпу.

Источники ВЧК-ОГПУ рассказали, что очередной сбитый сегодня самолет ДРЛО А 50 У, скорее всего, был поражен ракетным комплексом Patriot (Пэтриот), а наводил его на цель мобильный малогабаритный широкополосный радар разведчик, который развернут на небольшом БПЛА и может проводить полет в глубоком тылу . Обнаружить его сигнал очень и очень сложно, при этом такие новинки способны не просто обнаруживать, сопровождать и давать целеуказание, но и различать силуэт цели, определять ее тип визуально. Для ракет Пэтриот 300 км не самое сложное расстояние, шансов уцелеть у самолета АВАКС не было никаких. 

Подобных машин в российской армии было не более 10 на момент вторжения в Украину. Восполнять очень сложно, нужен самолет и более 15 тонн электронно комплектной базы, которая в осноаном делается не в РФ.

https://t.me/vchkogpu/46047 

Специалисты по грязным русским трусам нафантазировали украинский дрон с радаром, который видите ли наводил ракеты Пэтриота (для которых 300 км не сложное расстояние). Тот случай, когда специалисты по коричневым и жёлтым полоскам дорвались до железок. 

Как раз обнаружить русский А-50 — очень простая задача. Он светится на сотни километров. Они засекаются из Польши и Румынии АВАКСами. Они видны спутниками РТР. А вот уничтожить его куда сложнее. Как раз из-за дальности вооружения. Потому что русские А-50 пытаются держаться подальше от ЛБС и дистанция в 200+ км для них безопасная. Потому что официально у Украины нет зенитных ракет с такой дальностью. 

Дальность Пэтриота — 160 км для самой дальнобойной ракеты. Тонкость Пэтриота в том, что он создавался под западные реалии. В которых функции ПВО выполняют истребители. Которые без проблем уничтожают любые воздушные цели на тысячу километров от своих баз. А Пэтриоты уже 30 лет как занимаются функционалом ПРО. Совершенствование РЛС и перехватчиков 30 лет идёт в сторону ПРО. Создаются новые и новые перехватчики именно чтобы максимально эффективно и подешевле перехватывать баллистические ракеты. В радиусе 30-40 км от установок. Пэтриот — это защита ключевых американских объектов от ракет противника большой дальности, которые летят в объекты. Дальность остановилась на 160 км. 

Фантазировать, что вдруг откуда не возьмись родился перехватчик с большей дальностью могут разве что идиоты. За год такое не создаётся. И американцам такое не нужно в принципе. У них есть авиация, есть SM-6 на море. Фантазировать, что дальний перехватчик Пэтриота внезапно полетел дальше 160 км тоже бесполезно. Даже по высотной баллистике можно пофантазировать, что может быть долетит до рубежа 200 км и сохранит достаточно энергетики, чтобы доманеврировать до А-50. Но цели сбиваются на больших дистанциях. Даже с потерей скорости до менее 2М Пэтриот не способен запустить ракету далее чем на 200 км. 

И отдельно умилительна в русской тупости фантазия про "мобильный малогабаритный широкополосный радар разведчик, который развернут на небольшом БПЛА, такие новинки способны не просто обнаруживать, сопровождать и давать целеуказание, но и различать силуэт цели, определять ее тип визуально". Специалисты по обосранным русским трусам влепили весь бред, который смогли нагуглить. 

Украинские дроны славятся нагрузкой уровня 15-20 килограмм взрывчатки. На это место можно впихнуть РЛС, да. С дальностью обнаружения километров 10-15 в узком луче. Обнаруживать что-то в небе таким невозможно. Но сливная помойка, нафантазировавшая супер-пупер радар позабыла об одном важном моменте. Энергетика. Чтобы запитывать даже такой маломощный радар рядом должна лететь парочка дронов, которые будут тащить генератор для этого радара. РЛС очень любят энергию и запитать РЛС от мелкого двигателя дрона не получится.

 

P.S. Да, и элементная база А-50 делается не в России. А в СССР. Основная часть систем А-50У была произведена в 80-е. К ним в последние 10 лет приговнякивали купленные на гражданском рынке компьютеры с мониторами, однако 20 тонн электроники А-50У в основном родом из СССР. И она уже нигде не делается вообще.