А есть ли смысл в НАТО, если Украина победит?

18 июля 2023, 13:47
Когда вы будете искать ответ на вопрос: “Почему НАТО не стремиться принять Украину?”, ответ вы найдете в вопросе: “Почему НАТО не стремиться уничтожить Россию?”

Десятилетиями, НАТО было и остается блоком, противником которого выступает одна и та же страна - Россия. Десятилетиями. И вот тут интересная дилемма возникает: насколько НАТО заинтересовано в окончательном разгроме противника?

Ответ: Нет.

США никогда не были заинтересованы в утере старого и понятного геополитического противника, помогающего всеми силами развиваться стране во всех аспектах.

Ведь Россия для США - это как некрасивая подруга. Рядом с ней у даже не блещущей красотой Америки всегда есть шанс.

Есть правда и более сложно объяснение, которое иногда называют “британской политикой невмешательства”.

Согласно этой теории, более развитые и продвинутые США и Британия максимально, насколько это возможно не помогают странам, давая им таким образом эволюционировать самостоятельно.

Это очень серьезная и правильная теория, так как сохраняет экосистемы стран давая им добиваться большего и лучшего результата, чем получается у тех инвалидов умственного труда, за которых решения принимают более умные, богатые и развитые.

Ведь, как бы вы того не хотели, но если за вас разрешат все проблемы, вы никогда не вынесете правильных суждений, вы как бы пропустите массу необходимых уроков, и не сможете осознанно прийти к ценностям того мира, который называют первым.

Нам как бы дают шанс самостоятельно дорасти до него. Что понятно очень сложно, но НЕ невозможно.

Другой вопрос, а надо ли нам на этом пути повторять все ошибки прошлого этих миров?

Стоит ли нам набивать все их шишки, чтобы понимать, почему что-то делать надо, а что-то нельзя?

Рассуждая в этом потоке становится понятно, почему США допустили ряд конфликтов на территории бывших колоний Кремля. Что во многом 8 лет все та же Украина сдавала экзамен, на соответствие своим словам про стремление стать хозяином своей судьбы и взять власть в руки.

И тут надо сказать, что экзамен мы провалили.

Мы, как народ, потому что допустили космических масштабов коррупцию в стране, а власть, потому что обманула народ, и, как и все “папередники” ничего не сделала, для того, чтобы стать свободной и независимой.

Поэтому, когда мы говорим сегодня, что на европейских странах лежит особая ответственность за Украину, что помогая нам они на самом деле занимаются их собственной обороной. Надо понять, что главный оборонительный рубеж проходит не на фронте, а и в больших и светлых кабинетах.

Что европейские политики очень сильно хотят помочь, но когда видят тех, кто якобы представляет народ, через призму их оффшорных счетов, их желание медленно угасает.

При этом наш народ, наша нация доказала, что готова и способна быть независимой и суверенной, отразив буквально голыми руками нападение русско-фашистских оккупантов.

И только поэтому мы медленно, но уверенно получаем помощь, чтобы все так же отвоевывать нашу землю.

Скажем лучше так: США и весь блок НАТО, готовы видеть украинский народ в качестве партнера, но не правительство. Кто в этом виноват, и насколько это правильно - вопрос открытый.

Другой вопрос, насколько мы понимаем, что мы должны сделать, для того, чтобы перейти на очередной уровень развития, и понять, что власть в стране это не паразит, а сервисная служба работающая на благо народа, а не вопреки.

И лишь после того, как мы докажем на деле, что мы это поняли и внедрили, нас ждут в большом и сильном НАТО. А пока будем второгодниками, пересдавать экзамены несданные в 2014.

Но вернемся к более сложному вопросу:

Давайте рассуждать о войне с Россией с точки зрения мира, а нужна ли миру большая война в будущем?

Понимает ли кто-то, что не остановив Россию сейчас, избежать конфликта интересов в будущем не удастся?

А с другой стороны.

Не затормозит ли отсутствие “Цитадели зла” эволюцию технологической человеческой мысли, если военные технологии в ней занимали доминирующее место?

Чем заняться человечеству если мы прекратим воевать между собой?

С этой точки зрения НАТО должно приложить все усилия, чтобы сберечь Россию.

Ибо кто, как не она способна бесконечно генерировать войны и причины для раздувания военных бюджетов.

Другой вопрос, интересно ли НАТО заполучить Украину в качестве предохранителя против России, перепоручив ей миссию “стеречь” и “сдерживать” Москву, пресекая ее излишнее желание повоевать?

Другими словами, не стоит сегодня пытаться обвинять США и НАТО в излишней медлительности. Там давно и верно все ходы просчитаны. Важным остается лишь то, что мы должны осознать, что надеяться лучше всего и правильнее только на себя!

НАТО без собственного стального стержня, и не только армейского, но и экономического, и политического - это костыль. Мощный костыль, но с ним мы имеем все шансы стать второй Венгрией. А мы точно этого хотим?