Африканский корпус ГРУ тренеруют на базе в Молькино

14 ноября 2023, 19:46
Африканский корпус, патронируемый ГРУ и руководимый ставленником Тимченко Константином Мирзоянцом, вербует бойцов ЧВК Вагнер на базе в Молькино:

"Очень интересная ситуация разворачивается в тренировочном лагере "Молькино", под Краснодаром. Ранее там был основной пункт сбора Вагнеров, а теперь там заправляет делами Мирзоянц (который был замешан в убийстве журналиста Холодова), и активно набирает и формирует Экспедиционный корпус для работы на черном континенте.

С сентября этого года, возобновился набор желающих улететь в Африку. Рекрутирует там бывший начальник отдела кадров Вагнера - "Хрусталь". Активно ведет агитационную деятельность и уговаривает своих бывших сослуживцев на контракты с МО, обещая должности и звания всем желающим специалистам. Сразу же подписываются добровольчесские контракты со всеми пришедшими, что-бы им шли уже выплаты в 110 т.р зарплаты, пока формируются отряды. Ихтамнеты оценили возможность получить хорошие бонусы от МО, легализоваться и продолжить заниматься своим делом, активно потянулись в "Молькино". 

Все начиналось очень хорошо. Приезжал даже заместитель министра обороны Российской Федерации Юнус-Бек Евкуров. Говорил, что бойцы будут работать в максимально приближенных условиях к которым привыкли в Вагнере. Будет сформировано отдельное подразделение способное успешно выполнять задачи в Ливии, Сирии, Мали и Буркина Фасо. Что необходимо набирать специалистов которые уже имели опыт работы в Африке. И все будут при званиях и работе.

И всё шло так как он говорил, до недавнего времени. Люди приходили, приводили товарищей, собирали документы на подписание контрактов и ждали обещанную зарплату. А потом случился небольшой скандал. 

Так, 8 ноября на Моля приехал Мирзоянц, и объявил, что никто ничего не получит, никакого отдельного подразделения не будет, никаких званий и должностей. Все поедут в Буркина Фасо, "громить террористов и приносить демократию и спокойствие в республику". 

Отменив обещания замминистра обороны, он категорически заявил, что все ранее обещанные и уже распределенные должности займут люди которых он приведет и назначит сам. На вопрос о зарплатах "где деньги, Лебовски?" ответил, денег для вас нет. На резонные вопросы бойцов о том, что замминистра им обещал конкретные вещи, ответил: "я вам ничего не обещал, все вопросы не ко мне".

Тут народ и возмутился! Как бы то ни было, но в Вагнере деньги выплачивались всегда и всем и до последней копейки, и никогда никого не обманывали. 

Многие сделали выводы, что раз уж началось с обмана то и дальше будет только обман, многие решили не верить росказням горе-рекрутёров. На утро 9-го ноября и в течение последующих трех дней "Молькино" покинуло чуть более 120 человек, которые не получили зарплаты и которых обманули во всём. И это только начало, и резонно встаёт вопрос: а что будет дальше?

Как будет проходить дальнейший набор непонятно, но сарафанное радио работает исправно, и вести о недобросовестности руководства Экспедиционного корпуса разлетаются от Калининграда до Владивостока".