Ахметов продолжается заботится о боевиках

18 августа 2015, 14:19
Ахметовский гуманитарный конвой...2000 фур весом 20 т один раз в месяц - весомый вклад в так называемую ДНР.

Ахметовский гуманитарный конвой...2000 фур весом 20 т один раз в месяц - весомый вклад в так называемую ДНР.

Забота о жителях Донецка, скажите вы? При чем этим фурам дан зеленый свет на блок-постах.

А знаете сколько стоит место в таком гумконвое? Всего лишь 300 тыс. каких-то.

Сегодня депутат горсовета, работающий в Метинвесте Сергей Магера отказался от своего хозяина.

К чему бы это...? Ну это так о цветочках, а ягодки вот о чем:

Охрана шахт, подконтрольных ДТЭК на оккупированной территории Луганщины, практически полностью состоит в ополчении ЛНР и используется Ринатом Ахметовым для террора горняков и обеспечения его афер с углем.

Об этом известному блогеру и писательнице Елене Степной рассказали маркшейдеры, работающие на шахтах, переданных ДТЭК в концессию. Рассказ земляков из Свердловска она обнародовала на своей странице в Facebook.

Елена Николаевна, спасибо, что пишете о городе. Мы читаем, читаем комментарии и верим, что мы еще Украина. Это, оказалось важно - жить в стране. Еще мало кто это понимает. Для многих страна это Порошенко или Тимошенко. А мы всем говорим ваши слова: Политики приходят и уходят, а земля и народ вечны . И люди соглашаются с этим. Помните, когда был Майдан, нам тут говорили, что он стоит исключительно ради освобождения Тимошенко. А оказалось, это ложь! Знаете, когда все поймут, что страна это не только политики, которые уже завтра могут быть никому не интересны, то всё изменится и войны не будет. Мы вот начинаем понимать и думаем, как остановить войну, почему она стала такой выгодной. Мы, шахтные маркшейдеры, просим обратить внимание Украины на то, что сейчас творится, да и творилось раньше на ТОВ ДТЭК. Думаем, что люди должны это знать. Мы просим указать, что звонили именно маркшейдеры шахт, чтобы люди поняли, что мы не просто обвиняем кого-то, а знаем ситуацию. Вы нам до войны рассказывали о подводных камнях концессии. Мы сейчас перечитываем ваши старые статьи и понимаем, что воспитаны гуртове, шо чортове , шо батько скаже, те й робымо и сами отдали свои шахты и город на растерзание , - рассказали Степной в телефонном разговоре земляки.

По их словам, за время оккупации они увидели другую сторону войны: бизнес, грабеж шахтеров и грабеж Украины.

Согласно концессионному договору, Государственные предприятия (принадлежащие государству) отдали в аренду (управление) Ринату Ахметову. В аренду! А не в частную собственность, как он считает. Почему же он не платит концессионный взнос городу? Почему не выполняет условия концессионного договора? Почему Украина разрешает ему это делать? Почему Украина не следит за выполнением условий концессионного договора, хотя до сих пор существует Минуглепром? За газом следят все, а за углем? Уголь же наш, наши прибыль и деньги. И государство молчит. Чьи же недра, чей уголь, разве он не принадлежит Украине? По условиям концессии, шахты должны быть модернизированы. Это основные условия договора. На шахтах жуткие условия труда. Намного хуже, чем когда они были государственными. Нет средств личной безопасности, все собирается из б.у техники. Аварии и травмы шахтеров больше нигде не фиксируются. Травматизм страшный. На шахтах ополчение (охрана ТОВ ДТЭК) неоднократно избивали тех, кто пытался говорить о неправомерном снижении зарплаты. Больше нет закона, профсоюза, прокуратуры и защиты людей. Уже ропщут даже те, кто был против Украины. Оказалось, вместе с Украиной ушло право на справедливость, регресс, пенсии, труд, зарплату, защиту. На бумаге, по отчетам на шахты поступают (продолжают поступать) импортная японская техника, средства крепи, защиты. Но ведь их нет! А потом Ахметов скажет, что шахты модернизировал, вложил миллионы, а боевики украли. Война все спишет?! Какие боевики? Уголь грузится в вагоны и уходит в РФ. По документам. Никто его не ворует. Помните, был крик, что боевики на шахтах украли 70 вагонов угля, Ахметов кричал, как он пострадал. А вагоны официально отгрузили через КПП Красная могила и их охраняли ополченцы, которые раньше были охраной ТОВ ДТЭК. Он ворует сам у себя, чтобы не платить государству, чтобы показать, как он пострадал , - цитирует блогер слова работников шахт Ахметова.

Они подчеркнули, что информация о том, что на шахтах Ахметова создавали террористические банды ЛНР , агитировали горняков вступать в них, прятали танки из РФ, полностью соответствует действительности!

Вы много писали о том, что именно на шахтах Ахметова создавали ополчение, как нас агитировали его юристы, как на шахтах прятали русские танки и ополченческие отряды. Это правда! Пусть все знают, что тем, кто шел в ополчение, платили по 10 000 грн и сохраняли за время участия в войне зарплату и место работы. Мы читаем, как люди спрашивают, мол, как же узнать, кто воевал, а кто нет. Это просто. Поднять табеля выхождаемости с марта 2014 года. Кто был в отпусках, бесплатных отпусках и на карточку получил крупные суммы - это ополченцы-убийцы. Это армия Ахметова , - рассказали Степной жители оккупированной Луганщины.

По их словам, сейчас Ахметов реализует на подконтрольных ему шахтах очередные аферы.

Что происходит сейчас?! Нас заставляют занижать размеры пластов. Таким образом, снимается многотонная неучтенная стружка, которая дает увеличение угледобычи, но на зарплате горняков это не отражается. Таким образом, ТОВ ДТЭК получает миллионные прибыли, воруя уголь Украины и продавая его в Россию. Этими деньгами Ахметов откупается от ЛНР, чтобы его бизнес не трогали, т.е спонсирует терроризм. Таким образом, после войны государство получит из аренды уничтоженное предприятие. Уголь продадут, аренду не заплатят. Ахметов вернет опустошенные, истощенные и никому не нужные шахты, чтобы деньги на их закрытие так же выделяло государство. Что значит аренда шахты? Как вообще можно отдать в аренду уголь, который добыли, продали и забыли? Государство отдало Ахметову шахты, чтобы покупать у него уголь?! Это абсурд и преступление!...Только за это нужно посадить всех чиновников Минуглепрома. Почему об этом никто не говорит? Почему ни Генеральная Прокуратура Украины, ни Верховная Рада не поднимают эти вопросы? Потому, что как только будет признан недействительным договор концессии, как только государство предъявит счет Ринату ЛэНээровичу за кражу угля, все увидят, как изменится война, как изменится Ахметов. Люди, поставленные Ахметовым на колени, втянутые в войну, потерявшие руки и ноги за его право не платить шахтерам зарплату, ему этого не простят. Сейчас на шахтах много говорят о том, что Ахметов выкупил у Украины наши города и теперь здесь будет закон и власть от Ахметова: его суды, которые больше не защитят горняков, его фонды, которые не будут выплачивать регресс и больничный, его войска, которые будут разгонять митинги. Люди в шоке от того, что воевали не за свою свободу, а за свое рабство и унижение. Но не все воевали, не все этого хотят. Свердловск-это Украина, а Свердловантрацит - Государственное предприятие Украины! Мы пока не можем выступить открыто. На предприятии введена система оплачиваемых доносов. Так вычисляют и борются с неугодными. Как только люди готовы выступить против Ахметова, то их сразу называют правосеками или ставленниками хунты и натравливают на них НКВД Плотницкого. Охрана ТОВ ДТЭК и ее юристы используют маркеры правосек , укроп , нацик для обозначения неугодных и их уничтожения руками милиции, прокуратуры и армии ЛНР , - цитирует блогер рассказ земляков.

Они также сообщили, что на оккупированной территории Луганщины нарастает недовольство, как среди боевиков, так и местного населения.

А недовольных ситуацией уже много. А в том числе и среди ополченцев-шахтеров. Ситуация страшна еще и тем, что в их руках оружие. Им заплатят-они расстреляют митинг своих же побратимов по шахте. Не заплатят - могут взорвать шахту, чтобы припугнуть Ахметова. Но всё равно люди готовы бороться, чтобы увидеть над городом и шахтами родные флаги! Многие шахтеры еще не понимают всей опасности и глобальности ситуации. Просто мы, женщины, чувствуем беду раньше. Мы знаем, что вас читают и свердловчане. Земляки, хватит врать друг другу, мы живем в Аду, который создали своими руками! , - подчеркнули жители оккупированной Луганщины.

Вот такая вот страна малята...

От этих слов становиться жутко.

Олигархат вы говорите?

Нет, Ахметов - это рабовладелец, который не дает сдыхать с голоду своим рабам!

Но и это не все, продажа металла и торговля с Россией продолжается, иначе чем объяснить эти фото российских абсолютно новых вагонов на территории Азовстали , сделанные три недели назад.

У нас идет война или нет? И где наше СБУ?

Неужели бизнес интересы Ахметова, важнее территориальной целостности страны?

Как всегда я задаю вам вопросы мои дорогие друзья, но жду ответов все же от тех, кто должен по сути ответить нам всем!