Атакована сирийская армия, есть жертвы

7 декабря 2015, 16:04
Сирийское правительство сообщило, что в результате атаки на военный лагерь Саэка, было ранено не менее 14 солдат и уничтожено армейский транспорт

По данным Syrian Observatory, что базируется в Лондоне, стало известно, что сегодня западная коалиция, которую возглавляет США, нанесла удар с воздуха по городу Дир аз-Зур, подконтрольному Исламскому государству . Вследствие атаки было убито трое солдат армии Сирии.

SOHR еще заявило, что во время налета так же было убито гражданскую женщину с двумя маленькими детьми.

Сирийское правительство сообщило, что в результате атаки на военный лагерь Саэка, было ранено не менее 14 солдат и уничтожено армейский транспорт.

В Reuters, уже успели отметить, что это первая атака западной авиации по силам сирийской армии. Пока остается не ясно, были ли авианалеты спланированными или это ошибка военно-воздушных сил коалиции.

В свою очередь российские СМИ заявило, что атака ВВС была не случайной, а спланированной, так как удар был нанесен на склады боеприпасов, которые находились в Дир аз-Зур. Это привело к гибели четырех солдат, ранению еще шестнадцати, выходу из строя двух танков.

А Reuters заявило, что убиты тридцать два и ранены сорок террористов, поддерживающих Исламское государство .