Батальон "Архангелы Михаила" готов обеспечить юридическую поддержку героям Мариуполя

22 мая 2022, 14:13
Батальон “Архангелы Михаила” готов обеспечить и финансово, и другим образом такую деятельность, согласовать указанную позицию с родственниками, согласовать указанную позицию с государством.

Мы стали свидетелями ужасных событий для Украины, когда раненые, обезоруженные защитники Азова, Азовстали и города Мариуполя выходили из своих боевых позиций и направлялись фактически в плен.

Если говорить об эвакуации, как форме разрешения этого конфликта – она не может соответствовать действительности.

В любом случае указанные люди, стальные люди, как их назвали, не направили бы себя не на территорию врага, поэтому эвакуировать бойцов - героев Украины непосредственно на враждебную территорию это не эвакуация, они фактически попали в плен.

И вне определения политиков мы должны сегодня думать о юридических определениях произошедшего.

Для того, чтобы с этими определениями, этой реакцией помочь им защитить свои права, свои жизни, счастье своих семей и восприятие того, что они не покинуты, как об этом существовало несколько мнений и позиций, которые были высказаны публично.

Поэтому сейчас, Министерство обороны, по моему мнению, как фактический работодатель и ответственная государственная структура должно прийти на помощь нашим бойцам, должно обеспечить их защиту, должно обеспечить их быт, должно обеспечить того, что пытки фактически, которые происходили все это время, когда не имея соответствующего БК, оружия и прочего, люди фактически своей жизнью защищали украинский город, украинскую правду, украинскую свободу.

По моему мнению, сегодня Министерство обороны должно поручить такую ​​деятельность специалистам - адвокатам Украины, обратиться к ним или выбрать желающих это сделать для того, чтобы именно украинские адвокаты защищали украинских героев, чтобы соответствующее судилище, которое готовится, или соответствующее дело, досудебное следствие стало тем плацдармом защиты, который продолжал славную деятельность указанных лиц в Украине, именно по этому поводу, по инициативе лично меня и руководства батальона Архангелы Михаила, сегодня мы обратились в Министерство обороны с предложением лично найти путь и обеспечить такую ​​деятельность, обеспечить тех адвокатов, которые хотят и могут рискнуть, в данном случае, для этого дела.

По моему мнению, было бы уместно обеспечить указанных лиц дипломатическими паспортами, но это не принципиально - принципиально то, что именно государственное учреждение должно получить адвокатов, адвокатов для героев, адвокатов для себя и промедление с этим и предоставление возможности на территории рашки спекулировать указанными позициями и решать кто из россиян может или не может защищать украинцев, украинских бойцов, бойцов батальона Азов это, во-первых, неуважение к государству. Мы своих не можем бросить, мы своих не можем сдать.

Батальон “Архангелы Михаила” готов обеспечить и финансово, и другим образом такую ​​деятельность, согласовать указанную позицию с родственниками, согласовать указанную позицию с государством.

Есть те, кто готов на территории оккупанта, на территории ДНР, ЛНР вести защитную работу и вместе с бойцами дать ответ агрессору, даже на его территории, это должен быть плацдарм воли и свободы Украины, а не согласия и договоренности, хотя, если такие договоренности будут реализованы в ближайшее время, то возможно по этому поводу адвокатура должна молчать, но это ответственная позиция, это не годы не месяцы, это почти неделя, когда все должно быть решено, а если нет, то пожалуйста, обращайтесь именно к специалистам, не надо изобретать велосипед в таких трудных вопросах тем, кто в них не разбирается.