Бомбы, которым взорвали А321, уже использовались ФСБ в России в 1999

20 ноября 2015, 12:47
По мнению экспертов проводящих расследование трагедии с российским бортом Airbus А321 компании «Когалымавиа» над Египтом, конструкция бомбы полностью идентична тем которыми террористы из ФСБ взорвали жилые дома в Москве в 1999 году.

По мнению экспертов проводящих расследование трагедии с российским бортом Airbus А321 компании Когалымавиа над Египтом, конструкция бомбы полностью идентична тем которыми террористы из ФСБ взорвали жилые дома в Москве в 1999 году.

Взрывные устройства в виде алюминиевых банок из-под напитков, наполненных взрывчаткой, активно применялись ФСБ во время конфликтов на Северном-Кавказе в качестве гранат и мин-ловушек.

Примечательно также, что механизм приведения в действие бомбы, опубликованной на фотографии ИГ, идентичен тем, что террористы использовали при подрывах жилых домов на улице Гурьянова и Каширском шоссе Москвы 8 и 13 сентября 1999 года.

Напомним, что в среду журнал исламистов Dabiq опубликовал снимки взрывного устройства, которое, как утверждают террористы, было использовано на борту российского самолета.

Взрывчатка была заложена в алюминиевой банке из-под напитка Schweppes емкостью 0,33 литра, для ее подрыва использовались электронный таймер и армейский электродетонатор.