БПЛА над Псковом допазали бессилие "русского" ПВО

30 августа 2023, 10:40
Сегодняшней ночью «прилетело» по Пскову. Основная часть беспилотников «отработала» по аэропорту, четыре ИЛ-76 повреждены. Кроме того, досталось, хотя и не сильно, нефтебазе «Кресты» неподалёку и в/ч 64044, где располагается 2-я скадрированная бригада спецназа ГРУ.

Демилитаризация Украины продолжает идти в строгом соответствии с графиком. По плану! Ночные налеты украинских дронов на территорию РФ стали обыденностью. 

Этой ночью десятки беспилотников беспрепятственно долетели до военного аэродрома "Кресты" в Пскове. ПВО как обычно уничтожило все цели, правда при этом также сгорело несколько самолетов Ил-76. Конечно же, неиспользуемых. Списаны они были буквально за день до атаки. 

А в Брянске дрон поразил оборонный завод (видимо, тоже не используемый").

Если вы всё пропустил ночью, поэтому вкратце подсчитаем ущерб.

1. Псков, аэродром Кресты, повреждены 4 транспортных Ил-76, подтверждено официально, а неофициально - до 6 (на видео горят два). Все рейсы на сегодня отменены, выясняется степень повреждений ВПП. Неповреждённые самолёты были передислоцированы.

2. Псков, предположительно, нефтебаза в районе аэродрома, хотя на видео слышны звуки вторичной детонации, мог взрываться б/к на самолётах.

3. Псков, в/ч 64044. Попало в расположение 2-й бригады спецназа ГРУ.

4. Брянск, завод "Кремний ЭЛ", один из крупнейших производителей микроэлектроники в России. 94% продукции предприятия ушло на нужды Минобороны РФ в 2017 году.

5. Брянск, здание Следственного комитета, выбиты окна, без пострадавших, официально подтверждено.

Также был прилёт в Туле, последствия неизвестны, возможно, обломки от БПЛА. Взрывы также были в Московской, Курской, Орловской и Рязанской областях - предположительно, всё ПВО.