БПЛА: Семь секунд, чтобы убежать

Фрагменты статьи, опубликованной немецкой редакцией Tagesschau:

Азербайджан получил большую выгоду от своего стратегического военного партнерства с Турцией. Армянские вооруженные силы в Нагорном Карабахе, полагавшиеся на танки, артиллерию и ракеты, были похоронены в своих же окопах. 

Армянские военные формирования были легкой добычей. Об этом свидетельствуют видеозаписи Минобороны Азербайджана. Аналитики вроде Стейна Митцера из Амстердама использовали данные кадры, чтобы задокументировать потери армян, в том числе 185 боевых танков.

По словам военного эксперта Густава Гресселя из «Европейского совета по международным отношениям», азербайджанские вооруженные силы отрезали резервы армян от поля боя, в то время как они смогли снизить свои потери избегая прямого контакта с противником. Численно превосходящие азербайджанцы всегда могли навязать время и место сражения.

Журналист Татул Хакобян сообщил, что как только солдаты армян начали слышать БПЛА, у них оставалось всего 7 секунд, чтобы убежать. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутджунджан заявил вскоре после окончания боевых действий, что добровольцы и резервисты покинули зону боевых действий. Армянский спецназ отказался воевать на фронте.

 Но здесь и вмешивается Украина: она хочет в будущем производить двигатели для турецких БПЛА. Украина теперь также строит свои собственные «дроны-камикадзе» с целью «отвоевания» востока Украины, объясняет Рейснер и предупреждает: «Следующая эскалация конфликта не за горами»