Чудеса пропаганды или что на самом деле скрывают названия

28 октября 2015, 20:32
Если вы обратили внимание, то самыми популярными заголовками СМИ или же наиболее часто упоминаемыми в информационных материалах российских пропагандистов стали следующие словосочетания и аббревиатуры: ВКС РФ, Министерство Обороны РФ, ИГИЛ...

Если вы обратили внимание, то самыми популярными заголовками СМИ или же наиболее часто упоминаемыми в информационных материалах российских пропагандистов стали следующие словосочетания и аббревиатуры:

  1. Министерство Обороны РФ
  2. ИГИЛ (ИГ) запрещенная на территории России организация
  3. ВКС РФ

Фейк №1: Министерство Обороны Российской Федерации

Историческая справка: За последние 100 лет на Россию напала лишь один раз одна единственная страна которая было ее формальной союзницей Германия.

Все остальное время Россия всегда вела войны оккупационные, наступательные, захватнические!

То и есть, из более чем, полусотни, если не больше, войн и конфликтов Россия оборонялась лишь один раз! А все остальные войны носили чисто наступательный захватнический характер!

Это раз.

Второе: у России на вооружении практически отсутствует оружие оборонительного характера!

Все вооружение Российской армии это оружие, предназначенное для наступательных, карательных операций! За всю историю их существования советским/российским институтам не ставилась задача создать оружие для обеспечения оборонительных мероприятий!

Россия, как и СССР, всегда воевала, за мир во всем мире!

Даже холодная война официально называлась в СССР Борьбой за мир или Борьбой за мир во всем мире !

И когда российские военные при СССР воевали во Вьетнаме, Корее, Анголе и Афганистане они вовсе не помогали своим марионеточным правительствам Народных Республик прийти к власти, захватить власть в стране, они боролись за мир во всем мире !

Именно поэтому и в Югославии, и в Приднестровье, и в Грузии, и в Чечене, и в Украине Россия воевала на территории независимых государств потому что они представляли угрозу миру!

Вы знаете как называется программа Валдайского клуба в этом году? Точнее, название одной из панельных дискуссий? Нет?

Вслушайтесь: Экономика в глобальном и взаимозависимом мире: инструмент войны или средство сохранения мира ?

Россия, точнее ее представители. Представители страны, в которой нет экономики, а есть лишь только общак собираться на дискуссии с такой темой как войной сохранить мир!

Так вот, к чему я веду?

Россия страна оккупант, страна агрессор называет свое:

  • Министерство Агрессии Министерством Обороны!
  • Промышленность, производящую оружие для агрессии Оборонпромом!
  • Ведущие политики России ночей не досыпают, никак понять не могут, с кем бы поскорее начать войну, чтобы сохранить мир!

Ну не комедия? Ни фарс? Или не понятно вам теперь почему Путин называет себя голубем мира?

Фейк №2: Запрещенная на территории России организация

Самый смешной фейк российских пропагандистов, связан на самом деле не с ИГ и не ИГИЛ, как и с другими террористическими организациями, находящимися в сфере интересов России, а с самой формулировкой.

Как вам, например, формулировка: свет Солнца, запрещенный на территории Российской Федерации , или: здравый смысл, запрещенный на территории Российской Федерации ?

О чем вообще идет речь когда все российские СМИ обязали дописывать этот текст во время всякого упоминания, все того же ИГ?

Акцент ставится на то что:

  • во-первых, в России, эта организация якобы запрещена, а вот в других странах мира к ней относятся если не равнодушно, то может, даже еще и поддерживают!
  • во-вторых, якобы российские законы имеют значение за пределами РФ, в то время как сама Россия международное право полностью игнорирует. То и есть акцент ставится на преимуществе российского права над международным. Именно поэтому факт того что организация эта признана террористической во всем мире не афишируется!

И опять же, в то время как всемирно признанная террористическая организация Хезболлах выступает на стороне России в Сирии, она уже не террористическая, потомку что не запрещена на территории РФ!

Зачем это делается?

Для создания мифа о легальности военных инициатив Москвы, которая строго следуя букве закона, вторгается в Украину, оккупируя Крым, потому что она тем самым противостоит НАТО?!?

Вводит войска в Сирию, потому что ее попросил об этом легитимно избранный президент, который просит помочь ему бороться с террористами из ИГ, организации, которая что?

Запрещена на территории Российской Федерации !

То и есть вторжение в Сирию дважды законно, и то что на территории Сирии законодательство России действовать не может никоим образом, россиян, на которых эта мантра собственно и нацелена, уже не интересует.

Фейк №3: ВКС РФ

ВКС РФ аббревиатура которая расшифровывается не как Владимир Красно Солнышко Российской Федерации (как бы того хотелось многим), и не Великая Китайская Стена, а Военно-Космические Силы Российской Федерации.

Вы знаете вообще, почему вообще ВВС России в один миг стали Космическими Силами?

У России есть Военно-Космический флот? Вы знаете про то что Россия построила космический эсминец или крейсер? Нет?

Я тоже.

Вот что можно найти о ВКС в Википедии, которая словами министра обороны РФ Шойгу утверждает:

Формирование ВКС путём соединения Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны является оптимальным вариантом совершенствования системы воздушно-космической обороны страны. Это позволяет, в первую очередь, сосредоточить в одних руках всю ответственность за формирование военно-технической политики по развитию войск, решающих задачи в воздушно-космической сфере, во-вторых, за счёт более тесной интеграции повысить эффективность их применения, в-третьих, обеспечить поступательное развитие системы воздушно-космической обороны страны .

Забавно, не правда ли?

У России есть силы Воздушно Космической Обороны, в то время как Воздушно Космической Угрозы нет!

За всю историю человечества нет ни одного прецедента свидетельствующего о наличии Воздушно Космической Угрозы, как и нет свидетельств инопланетного контакта, как нет ни одного факта свидетельствующего о формировании Военно-Космических Сил стран НАТО, или самого страшного врага России - США!

Может мы ошибаемся? Откроем страничку Википедии и убедимся что среди Вооруженных Сил США нет Космических ни наступательных ни оборонительных войск.

Среди Вооруженных Сил США есть такие формирования как:

  • Армия США (Сухопутные войска США) (основана 14 июня 1775 г.);
  • Военно-воздушные силы США (основаны 18 сентября 1947 г.);
  • Военно-морские силы США (основаны 13 октября 1775 г.);
  • Корпус морской пехоты США (основан 10 ноября 1775 г.);
  • Береговая охрана США (основана 4 августа 1790 г.).

То и есть в стране, против которой все собирается да никак не соберётся воевать Россия нет сил способных угрожать ей из Космоса! Как и нет сил в задачу которых бы входило отразить вторжение инопланетных пришельцев на Землю!

Дичайшая недальновидность! Как вы думаете?

Согласитесь это же очень логично: содержать армейское подразделение, которое способно отразить атаку из Космоса! При том, что, повторюсь, с большей вероятностью на Россию может напасть Монголия!

Нет, есть конечно законы бизнеса, которые вполне возможно пересекаются с законами войны. И если в бизнесе: Спрос рождает Предложение, и наоборот. То я так подозреваю что российские генералы думают что: Оборона рождает Нападение, и наоборот!

Вот! И если вы подумали что вся космическая военная программа в России была задумана лишь для того чтобы просто отмыть еще больше денег то вы ошибаетесь!

Россия просто одна приготовилась отразить вторжение из космоса, а все остальные страны проигнорировали эту свою святую обязанность защищать Землю!

Просто интересно на сколько дороже обходится сказочно богатым российским гражданам содержание ВКС вместо ВВС?

Вот вкратце история трех великих фейков, которые могут посоревноваться по своей глупости и наглости с украинским фашизмом, о котором почему-то в российских СМИ уже и помнить забыли.