Демилитаризация и денацификация - новая форма подчинения и геноцида

24 февраля 2022, 12:43
Особенностью «демилитаризации» Украины является то, что оно никак не поспособствовало единению «русской нации»

Опрос, проведенный по заказу CNN, показал, что 43% опрошенных россиян высказались против использования военных сил для проведения спецоперации в Украине, в то же время 36% респондентов выступили «За». Половина опрошенных либо высказались против применения любой силы, либо затруднились ответить.

При этом опрошенные на Украине показали относительное единение: 70% респондентов выступают против применения силы со стороны России. «Одним народом» россиян и украинцев считают 64% опрошенных в России и 28% опрошенных в Украине. Народ России из-за военных действий разделен несогласием с тем, что его втягивают в геополитическую авантюру, в то время как народ Украины начал сплочаться.

Это чревато для России долгоиграющими последствиями, которые могут привести к дезинтеграции. Он произойдет не моментально: ползучее ухудшение благосостояния значительно отразится на социальной жизни страны, а граждане будут разбиты на несколько групп, противостоящих друг другу. Последствия от спровоцированного конфликта Россия будет ощущать на себе еще очень долго во всех внутренних и внешних сферах жизни.