Донаты, вещь хорошая, но кто-то должен стрелять...

3 ноября 2023, 18:18
Время летит быстро и вот уже совсем скоро вторая годовщина полномасштабного вторжения. Погибло большое количество воинов, многие получили ранения и выведены из строя.

Пока у нас ремонтировали дороги и реставрировали памятники, враг сделал работу над ошибками, знатно окопался, отчасти решил проблему снарядного голода и наладил поставку/производство дронов всех типов. 

Боевые действия конца лета и всей осени показали, что противник не собирается сдаваться без боя и отступать не намерен. Отсюда исходит факт, что как бы кому-то не хотелось и он не строил надежды - война не закончится в ближайшее время. Поэтому, ребятки из экономического фронта: дабы через полгода не сидеть в окопе с жалобами о том, что ты не понимаешь в войне от слова совсем, а на КМБ ничего не запомнил, - тренируйтесь и еще раз тренируйтесь. Благо, сейчас с этим нет проблем. Через знакомых военных найдите годных инструкторов, не только по огневой подготовке, но и по тактике, медицине и прочим аспектам воинского ремесла. Не забывайте и о физической форме, на которую многие ошибочно не делают акцент. 

Война своими холодными руками коснется может и не каждого, но очень многих. Если, конечно, мы не хотим пойти на поводу у мудачья и заморозить конфликт «как есть», а через 2-3 года получить новый поход на Киев. Кремль, кстати, такой вариант вполне устроит. Не забывайте, что после вторжения 24 февраля 2022 года москва захватила и удерживает часть Запорожской и Херсонской области, а также Донбасс и сакральный Мариуполь. И эти приобретения путин вполне сможет выдать за победу и достигнутые цели СВО, параллельно продолжая экономически истощать Украину. Необходимо понимать, что враг в разы превосходит нас в мобилизационном ресурсе, а санкционные потери его не особо волнуют, ибо холопы не бунтуют и поддаются любой дрессировке. 

С улыбкой на лице вспоминаю разговоры годичной давности с гражданскими, которые вопрошали меня, завершится ли война до нового года? И когда я давал ответ, что: «да, разумеется, но только не перед этим и не перед следующим», они удивленно возражали мне и спорили. 

Все дело в том, что в их головах голоса тех, кто сначала говорил: «2-3 недели и все закончится», но затем призвал сесть за стол переговоров с дьяволом, а на моей стороне логика, интеллект, понимание ситуации, знание исторических процессов и их цикличность, позволяющие делать определенные выводы и строить прогнозы. 

Все вышесказанное резюмирую следующим: ваша жизнь зачастую зависит от приобретенных навыков, будь то вы пилот гоночного болида, альпинист, подводник или военный. Совершенствуйтесь, пока есть время. Его не так уж и много. Когда настанет час взять в руки оружие, все надежды, что вас это не затронет, вы как-то пропетляете и договоритесь, вмиг растают как любовь портовой шлюхи. 

Донаты, безусловно, вещь хорошая, но для дрона нужен оператор, а из карабина кто-то должен стрелять.