Гиперзвуковой лохотрон

17 мая 2023, 20:19
С 2018 года одной из успокоительных для российского общества тем выступает наличие в арсенале российской армии гиперзвукового оружия, аналогов которому в мире нет ни у кого. Хотя, возможно, в рамках взаимодействия с Китаем технологии данного элемента российского ракетного превосходства уже были переданы стране-партнеру, демонстрирующей успехи.

Хотя буквально недавно путин подчеркивал, что, фактически, гиперзвуковое оружие в ходе войны не используется, однако на поверку оказалось совсем иначе. В последнее время на фоне тотальной стагнации фронта и угрожающих выходок Пригожина испуганный Суровкин решил забрасывать Уркаинские города дефицитными гиперзвуковыми ракетами для сокрытия своих провалов. Но, как показывает беспрецедентный удар по Киеву в ночь на 14 мая, дела у рашистов идут из рук вон ужасно. После падения над Брянской областью авиатехники, уничтоженной дружественным огнем ПВО, планировалась молниеносная месть, которая на деле завершилась провалом. 

Оказывается, «Кинжалы» способно сбивать НАТОвское ПВО образца 1981 года. Вот действительно «ночь позора» для ВКС рф, которая вряд ли будет проанализирована. 

Про потери для бюджета вообще даже речь не заводят, а ведь ночная атака стоила по самым скромным подсчётам около 16 млрд.рублей. Кругленькая сумма для бюджета, учитывая рост издержек на изготовление ракет в условиях санкций. 

Удобнее играть в наперстки и рапортовать об огромных достижениях ракетчиков. Потому Суровикин проплатил целую медиа-кампанию с целью выпятить свои "успехи".