Готова ли Россия к полномасштабной войне?

19 февраля 2015, 13:31
Владимир Владимирович настолько наплевательски на всякие приличия начал вести свою политику с Западом, что прямо таки возникает вопрос: может у Путина и правда есть какой-то козырь, кроме огромного количества металлолома доставшегося России от СССР?

Владимир Владимирович настолько наплевательски на всякие приличия начал вести свою политику с Западом, что прямо таки возникает вопрос: может у Путина и правда есть какой-то козырь, кроме огромного количества металлолома доставшегося России от СССР?

Благодаря слаженной работе политтехнологов Кремля, да и огромному давлению, созданному в социальных сетях армией кремлеботов , пропагандирующих учение Кремля практически на всех языках мира, у многих наших соотечественников, да и массы заграничных жителей создается впечатление, что Путин уже практически победил Украину, и Порошенко с окружением уже пакует чемоданы, и сдать Киев.

Но так ли это на самом деле?

Есть ли у России хоть какой-нибудь намек на возможность уничтожить ВС Украины, и начать полномасштабную войну со странами НАТО.

Именно НАТО, так как Украина, остается последней ненатовской страной на победоносном пути Имперской машины Путина на Запад!

Есть ли у Москвы хоть одни аргумент Западу, который позволит сказать о превосходстве, позволяющем начать наступательную войну?

Может Россия преуспела в экономике? Нет?

Может в военной области?

Может общественный строй страны, религия, слаженность внутри общества создает предпосылки для ведения войны со всем миром?

Почему Путин всем своим видом показывает, что не боится конфликта?

Экономика России

Доля, приходящаяся на Россию, в мировой экономике, составляет около 3%.

Экономические доли ЕС и Америки 45%.

Китай занимает 18% мировой экономики.

И Китай не является союзником России ни в экономическом, ни в военном смысле, показав свою позицию, отказав Путину, даже в просто таки грабительском для России контракте на поставки по ультра демпинговым ценам российского природного газа в Китай!

Многие экономисты даже сказали бы, что Китай, отказав России, спас ее!

Военный потенциал России

Даже на бумаге позиция Россия в военной области не внушает опасения.

Если не считать ядерного оружия, место которому уже давно на свалке, и использовать которое можно лишь в качестве музейных экспонатов, у России ничего нет.

Горы металлолома, да армия мертвых душ , количество которой устрашающе выглядит лишь только на бумаге, так как в реальности из почти миллионной армии на бумаге, на всю Россию реально служит в ней не более 200 000, остальные солдаты просто повод списать деньги из бюджета страны.

Далее

Совокупно страны НАТО тратят на оборону, почти в десять раз больше, чем Россия, да и если в России 70% от выделенных на обеспечение обороноспособности страны воруется, то вооруженные силы стран членов НАТО, тратят все до копейки, приобретая самые современные образцы вооружений.

На этой неделе, лондонский Международный институт стратегических исследований (IISS) опубликовал отчет в котором явно отмечено что 65% оборудования армии РФ, не пригодно к эксплуатации, а про процент отказов техники вообще говорить страшно.

Политическая позиция России

Путин один. И все друзья Путина это 11 стран изгоев, правительство которых, просто им куплено, и как только встанет вопрос в прекращении финансирования, друзей у Путина не станет вовсе.

Страны бывшего СССР, мало заинтересованы в дружбе с Россией, памятуя опыт Молдавии, Грузии и теперь Украины.

Только последние три государства знают истинную цену дружбы с Россией.

Так что же Путин готов противопоставить Западу?

Все политики Запада понимают, что Путин отчаянно борется за сбежавшую колонию и когда его мирная попытка удержать власть в Украине, в результате которой, началась стрельба на Майдане, провалилась, и его марионеточный президент Янукович сбежал из Киева, Путин просто решил вернуть Украину силой.

Но почему он тогда не испугался Запада?

Согласно исследованию представителей Германии по вопросам сотрудничества с Россией:

Путин знает, что Запад не хочет быть вовлечен в прямой военный конфликт!

Запад, как говорят кремлеботы , готов откупиться Украиной, лишь бы тема войны не коснулась их государств.

Где-то даже они правы, западные политики абсолютно точно уверены, что оккупация Украины не даст Путину преимущества в войне с ними, а лишь еще более ослабит его позицию.

Оккупация Украины даст возможность Западу перейти к глухой изоляции России в мире.

Все понимают, что Путин уже поставивший Россию на грань экономического краха, захватив Украину, только ускорит крах России, и фактически они просто ждут того момента, когда Путин с грохотом расшибется о дно ямы которую он сам себе вырыл.

С другой стороны, все они прекрасно понимают, что оккупация Украины, значительно укрепит позицию Путина в России, и отвлечет внимание ее граждан от последствий экономического кризиса, вот только последствия такой радости неминуемо приведут к обвалу экономики России, которая жила лишь за счет торговли энергоносителями.

А так как после оккупации Украины, покупать у Путина никто ничего не будет, а самим россиянам эта нефть в таком количестве не нужна, и с учетом того что сама Россия ничего не выращивает и не производит, случится самый большой исторический дефолт.

На что же всё-таки надеется Путин?

Путин рассчитывает на то, что успеет договориться с Западом раньше, чем сам же создаст предпосылки для начала мировой войны с Россией, и именно поэтому военная эскалация России намного опережает ведомую Западом санкционную политику.

Путин говорит: Наша слабость делает нас сильными , не понимая, что если его слова верны, то позиция Украины, еще сильнее!

Реакция российской общественности

Все в России считают, что Путин делает все: Чтобы российский народ смог встать с колен , не осознавая, что в это время он роет для России яму, и когда Россия, по их мнению, встанет с колен, она окажется по горло в могиле вырытой ей Путиным.

Но, тем не менее, упорство россиян с которым они помогают Путина зарыть Россию, смешит даже Западных экспертов, которые начинают подозревать что россияне, рады экономическим санкциям Запада!

Гернот Эрлер из партии СДПГ пишет: Мы еще не нашли такого варианта, который бы заставил Путина изменить свои действия, поскольку оно оказывается либо слишком болезненным для него, либо наше предложение не считается достаточно привлекательным .

Но все же, что Путин готов противопоставить Западу ?

Путин манипулирует своим общим отставанием по всем статьям как преимуществом в конфликте с Украиной.

Понимая, что НАТО в случае возникновения конвенциональной войны было бы сильнее России, и даже без участия США бы разгромило Россию в считанные часы, он не идет на прямую конфронтацию. И ведет гибридную войну, с завидной регулярностью нарушая международное право, при этом он абсолютно не боится прямых последствий, своих действий, поскольку Россия в Совете Безопасности ООН обладает правом вето, что фактически обезоруживает все страны участники ООН. Которые предоставив Росси фактически связали себе руки, и единственный способ нарушить это вето будет противодействие ему при помощи силы, а на это никто в сегодняшней мировой политике не пойдет.

Самое смешное, что стратегия нелинейного ведения войны была давно описана начальником российского Генерального штаба Валерием Герасимовым.

Еще в феврале 2013 года, была опубликована статья, которая фактически описывала методику гибридной войны, в арсенале которой: дезинформация, пропаганда, использование протестного потенциала населения противника, скрытно действующие спецподразделения и народное ополчение.

Получается, в то время как весь мир укреплял фактическую боеспособность своих стран Путин, построил виртуальную армию и застал Европу и США врасплох!

Путин в течение многих лет инвестировал средства в создание дееспособных информационных спецподразделений, в то время как все остальные страны готовились воевать в прямом смысле слова.

Средства массовой информации во всем мире крайне обеспокоены и возмущены появлением огромного количества сообщений имеющих про путинский окрас.

В комментариях читателей активно пропагандируется пропутинская политика, прилагаются огромные усилия для создания нужной Кремлю картинки, сознательно искажается взгляд на военный конфликт в Украине. И делается это все для того, чтобы не просто оказать влияние на общественное мнение, но и создать видимость поддержки позиции Путина во всем мире. Количество кремлевской пропаганды прибрело настолько большие масштабы, что даеже Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, обратила на это внимание, и заявила, что пора уже и странам ЕС начать думать о том, как защитить себя от подобных форм ведения гибридной войны.

Интересно конечно насколько далеко Запад позволит зайти Путину, и даже, если он отдаст ему Украину, на что он решится, в том случае, если Путин начнет применять методы гибридной войны против таких членов НАТО как: Латвия, Литва, Эстония или Польша?

А о именно таких проявлениях гибридной войны и говорил недавно Глава министерства обороны Великобритании Майкл Фэллон, который предупредил страны НАТО о готовности российского президента Владимира Путина к действиям по дестабилизации ситуации в странах Прибалтики!