Индульгенция на убийство - Первым действия Путина в Сирии одобрил глава РПЦ Кирилл Гундяев

30 сентября 2015, 22:20
Кирилл Патриарх Московский, и теперь наверное Сирийский выразил поддержку президенту России и одобрил все его действия в Сирии.

Кирилл Патриарх Московский, и теперь наверное Сирийский выразил поддержку президенту России и одобрил все его действия в Сирии.

В частности Интерфакс сообщает что глава РПЦ, патриарха Кирилл, заявил о поддержке воздушной военной операции российских войск в Сирии:

Российская Федерация приняла ответственное решение об использовании вооруженных сил для защиты сирийского народа от бед, приносимых произволом террористов. Мы связываем с этим решением приближение мира и справедливости на этой древней земле .

Необычный и неоднозначный поступок лидера как он себя декларирует христианского православного мира.

Ибо с трудом можно понять, какими высокими христианскими ценностями патриарх объясняет убийство 19 человек, среди которых: шестеро детей и пять женщин?

Да и сама военная операция в результате которой были разбомблены мирные города не вызывает никаких радостных чувств, у людей с христианской системой ценностей.

Чем помешали Путину населенные пункты, ставшие мишенями авиа атак, в которых ни солдат, ни армии, а уж тем более нет никаких представителей ИГИЛ?

Может речь идет о какой-то очередной Священной Войне? Может Путин пошел тропою крестоносцев, и будет искать в песках Сирии Святой Грааль?

Борьба с терроризмом это священная борьба, и сегодня наша страна является, пожалуй, самой активной силой в мире, которая борется с ним. Не потому, что у нее есть в этом корыстный интерес, а потому, что терроризм безнравственен , так ранее говорил о сакральной миссии россиян глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

То и есть Всеволод Чаплин, имеет ввиду, что нравственная Россия не убила детей, а просто уничтожила тех, кто мог вырасти и стать потенциальным террористом?

То и есть своим поступком армия РФ не дала случится страшному, пресекла возможное грехопадение детей?

Нет?

Нравится мне еще одна мысль Чаплина, о случившемся, а именно, он заявил, что в регионе, в котором Россия проводит боевую операцию истребляют христиан, и долг российской армии прийти им на помощь!

И истребить? Чтобы не могли это сделать иноверцы?

Ну и напоследок:

Ужасный символизм открывается в происшедшей трагедии, а именно: первые авиаудары Россия нанесла именно по предместьям города Хомс, города, который благодаря беспрерывным бомбежкам устраиваемых армией Ассада в 2012-2014 годах потерял почти все свои церкви!

Армия Ассда практически стерла их с лица Земли!

Так одной из разрушенных Ассадом церквей стала старейшая в Сирии православная церковь Пресвятой Марии и Святого Пояса - Saint Mary Church of the Holy Belt !

Вот и скажите теперь: православные россияне пришли в Сирию довести до конца дело начатое Ассадом?

Добить православных и уничтожить их храмы? Возможно

И тут у меня возникает резонный вопрос: А точно московское православие это христианская религия? Точно Кирилл не противоборствующему лагерю служит? Тому кто пентаграммой призывается?