Как российским обывалам скормят сдачу Херсона

9 ноября 2022, 20:20
В петушином углу запутинских великодержавников пробежал лёгкий гевалт по поводу сдачи Херсона. Кто-то даже пропищал, что "общество это не поймет". Глупости. Ещё как поймёт!

Булкохрустам кинут мульку про "великое отступление 1812 года", красно-коричневым людоедам - про "неудачу под Харьковом в 1942 году, которая привела к Сталинградской победе".

Эти две категории составляют две трети объёма тоненькой "думающей прослойки" в РесФеде. Ещё треть - это уже народившиеся или сформированные при кегебокко запутинцы того или иного толка. Им вообще не надо ничего объяснять.

И все вместе это где-то 10-15% населения, максимум. Остальное, как и в любом сапиентном обществе, находится за рамками когнитивных дефиниций. Где расположен Херсон, кто (или что?) это такое, зачем он и т.п., они не знают. Многие из них до сих пор верят, что Украина вместе с блоком НАТО напала на родной урановый рудник и гебисты отважно спецоперируют, "защищая Родину".

Более того. Если завтра сдадут Крым и обяжутся платить репарации, то "общество" этого даже не заметит. Особенно, если по такому случаю забацать парад с танками Т-34 и "тропу героев".