Как устроен призыв в РФ и как не пойти в армию?

В Каталоге Движения сознательных отказчиков от военной службы (ДСО) есть всё, чтобы не пойти в армию и успешно действовать самостоятельно, в том числе добиться получения военника.

В разделе «Общие вопросы» Каталога есть тексты, с которых, безусловно, надо начинать изучение. Особенно важны базовые тексты:

Как устроен призыв;

Как не пойти в армию;

После прочтения этих текстов станет понятней, что под словом “призыв” мы подразумеваем не попадание в армию, как таковое, а процессуальные действия, которые в конце концов приведут вас к освобождению от призыва.

Вот про то, как и куда направить заявление на Альтернативную гражданскую службу, как действовать дальше, после направления заявления.

А вот наши рекомендации для тех, кто, не имея оснований для освобождения от службы по состоянию здоровья, все -таки гордо выбирает путь «Ни военной, ни гражданской!»

И вот про то, как нам быть в связи с поправками в закон про «самостоятельную явку в военкомат»

В Каталоге материалов Движения сознательных отказчиков от военной службы также указан телефон координатора (горячая линия)

В Каталоге в разделе «О нас» есть не только наш Манифест, но и Анкета участника Движения сознательных отказчиков. Заполнив ее, вы получаете доступ к документу, в котором перечисляются наши чаты и доступ в эти чаты (как в Telegram, так и в ВКонтакте)

Подключайтесь и общайтесь с другими парнями. Но не забывайте изучать материал самому и самому думать, а консультироваться уже лучше по телефону координатора ДСО.