ХАМАС: технология вечной войны

22 июня 2015, 10:00
Все действия ХАМАС это в первую очередь PR-акции для западных СМИ

ХАМАС технология вечной войны

Все действия ХАМАС это в первую очередь PR-акции для западных СМИ

Я редко пишу о чём-то, кроме бизнеса - но на фоне текущих событий в Израиле и Газе я вижу одну вещь, которую очень важно объяснить жителям России.

Чтобы понимать суть происходящего сейчас в Газе, важно осознать одну простую вещь, о которой в России мало кто задумывается.

Главным оружием ХАМАСа, воюющего с Израилем, являются вовсе не ракеты, не бомбы и не террористы-смертники.

Главным оружием ХАМАСа являются трупы мирных жителей Газы!

Победить армию Израиля своими ракетами, неприцельно летящими по мирным израильским городам, ХАМАС в принципе не может и никогда не сможет.

Зачем же они ведут эти обстрелы?

Со стороны ХАМАСа война - это в первую очередь PR-акция для западных СМИ. А чтобы привлечь интерес СМИ, нужны трупы и разрушения. Причём если нужно, чтобы СМИ были на стороне ХАМАСа, трупы должны быть трупами арабскими.

Потом, на волне истерики в СМИ, можно будет плакаться в ООН и добиваться санкций против Израиля со стороны Европы и США. А также получать финансирование от Катара и Ирана.

Поэтому чем больше мирных жителей Газы погибнет, тем лучше для ХАМАСа. И именно над этой задачей ХАМАС и трудится, не покладая рук

Если Вы понимаете эту простую вещь, логика происходящего и цели террористов становятся вполне очевидными.

Становится понятно, зачем ХАМАС использует население как живой щит, запускает ракеты по Израилю из больниц и из школ. Чтобы ответный удар попал в газеты под заголовком Израильская армия обстреляла школу в Газе .

Становится понятно, зачем ХАМАС обстреливает израильский госпиталь для раненых арабов- жителей Газы и не позволяет людям обращаться туда. Израиль развернул полевой госпиталь для раненых и больных жителей Газы - если кто-то в Газе пострадал во время боёв, он может обратиться в этот госпиталь бесплатно и получит такую же медицинскую помощь, как и израильские раненые солдаты. Даже боевик, который явился в гражданской одежде - а они надевают форму только на парадах, а в боевых условиях специально участвуют в гражданском маскараде - получит полную медицинскую помощь. Только пройдет перед входом досмотр на наличие пояса шахида на теле.

Ну а ХАМАС стреляет по этой больнице, потому что она разрушает тот образ безжалостного израильского агрессора , который ХАМАС пытается создать в СМИ

ХАМАС в Хан-Юнисе (Газа) разгромил офис Красного Креста.

Зачем им нужно, чтобы палестинских арабов лечили?

Ведь тогда трупов будет меньше, а не больше.

ХАМАС обстрелял крупнейшую в Газе больницу Шифа, привычно обвинил в этом Израиль - да вот незадача, израильтяне вели в это время съёмку территории и предъявили видеозапись того, откуда на самом деле летели ракеты.

Зачем ХАМАСу стрелять по своей же больнице?

Полагаю, примерно затем же, зачем Гитлер велел поджечь рейхстаг - тем более, что второй выстрел той же ракетной установки пришёлся тоже по своим, по лагерю беженцев.

Сами жители Газы в большинстве прекрасно понимают, что ХАМАС вовсе не на их стороне и причиняет им только бедствия.

Почему же они молчат?

Потому что им заткнули рот стволом калашникова !

Когда жители квартала Саджийя попробовали устроить демонстрацию и рассказать журналистам о том, как их подставляет ХАМАС, притащивший свою войну прямо к ним домой - тут же приехали хмурые ребята в масках и расстреляли демонстрантов на месте.

Репортажи об этой бойне появились в мировых СМИ, но остались без внимания правозащитников из ООН.

Израиль изо всех сил пытается избежать жертв среди мирного населения Газы, поэтому многократно предупреждает жителей того или иного района, что скоро в нём начнётся военная операция.

Раскидывает листовки, объявляет через усилители, рассылает СМС по базе жильцов...

За несколько минут до уничтожения пусковой установки или склада ракет производятся проверочные звонки - уже с указанием конкретного объекта удара и времени - и просьбой немедленно уходить и предупредить всех соседей, которые еще не покинули опасную зону. На You-Tube можно увидеть несколько таких бесед, зафиксированных самими жителями Газы .

Как бы поступили Вы, получив официальное уведомление от армии (и зная, что это не шутка), что в Вашем квартале скоро начнётся контртеррористическая операция и будет стрельба из всех калибров? Не в городе вообще, а именно во дворе Вашего дома?

Думаю, Вы тут же схватили бы детей в охапку и бежали бы как можно дальше.

Нашли бы друзей или родственников, которые готовы вас приютить на неделю, сняли бы номер в гостинице, поставили бы палатку, остались бы спать под открытым небом - лето ведь - лишь бы не подставляться под пули, верно?

Почему так не поступают многие жители Газы?

Почему продолжают сидеть со своими семьями в зоне военных действий, рядом с пусковыми установками, у входов в туннели, которые вот-вот обнаружат и взорвут, даже получив многократные предупреждения?

Да потому, что, если они побегут, им в спину будет стрелять ХАМАС, которому нужен живой щит и нужны трупы для новостей.

Много трупов!

Желательно, поближе к школе , больнице, мечети, чтобы успеть к приезду журналистов затащить их и сложить во дворе.

Очень хорошо, если поблизости есть дети, которые умеют лежать тихо, притворяясь тяжело ранеными.

Французский репортер с удивлением рассказывал, как стал свидетелем запуска ракеты с переулка за школой ООН, спустя пару минут раздался еще один взрыв, и установка, по видимому, была уничтожена ответным огнем IDF (Армии обороны Израиля).

И тут произошло, что то невероятное!

К школе подъехала машина скорой помощи и стала выгружать трупы, которые быстро стали раскладывать прямо во дворе школы, он увидел, как молодой мужчина подхватил на улице ребенка лет 8-9 и, затащив во двор, уложил на асфальт, быстро наклеив что то вроде полоски красной резины на руку.

После этого репортеру пришлось быстро отворачиваться и уходить , так как его присутствие могли заметить хамасовские режиссеры...

Почему ХАМАС ведёт себя так, как ведёт?

Почему они никогда не приведут своих избирателей к миру, а только ко всё большим и большим бедствиям?

Почему они целенаправленно срывают любые мирные переговоры и любые соглашения о прекращении огня?

Ответ очень простой.

Они бандиты и террористы.

Они хотят и умеют только стрелять, взрывать и убивать.

Ладно, умеют ещё похищать людей и пытать их.

Они умеют строить террористические туннели, подземные склады оружия и мастерские по изготовлению ракет. Они специалисты по психологии западного обывателя и грубым, но действенным приемам пропаганды, бьющей по нервам и отключающей мозги. Это единственный бизнес, который им по плечу и который неизменно приносит колоссальные доходы их главарям.

Их ненавидит почти весь арабский мир, они изгои, и только их звериная ненависть к евреям позволяет ХАМАСу получить поддержку арабского мира, который рад их руками уничтожать израильтян.

А в мирной жизни эти навыки никому не нужны, и становятся так же не нужны их носители.

Поэтому им не нужен мир.

Они просто не знают, что с ним делать!

Зато точно знают, что в мирной жизни у них не будет ни власти, ни денег.

Хуже того, спросите себя:

А за что борется ХАМАС?

За освобождение Газы, за создание арабского государства?

Так Газа уже давно свободна и с 2005 года предоставлена сама себе.

Израиль отступил добровольно к границам 1967 года - ведь это было основное требование, которое арабы Газы и Рамаллы демонстрировали миру! Хотя в их программе была записана другая цель - полное уничтожение сионистского образования .

ХАМАС правит Газой с 2007 года - но чего они добились, кроме многочисленных военных конфликтов с Израилем?

Что сделали для мирного населения?

Увы, после 2007 хвастаться нечем.

Какие требования выдвигает ХАМАС сейчас?

Требования выпустить из тюрьмы членов террористической организации, осужденных за теракты?

Так это типичные требования банды террористов, а не освободительного движения.

Ради чего же ХАМАС затевает войну?

Да ради самой войны как таковой, войны как процесса джихада, жертв и разрушений как результата.

Чтобы оказать давление на Израиль со стороны Европы и США, щедро оплатив это давление кровью, и получить поддержку от спонсоров в Иране и Катаре.

Поэтому любые мирные переговоры с этой террористической организацией и любые соглашения о прекращении огня лишены смысла изначально:

ХАМАС не заинтересован в мире, ХАМАС заинтересован в нестабильности и войне!!!

ХАМАС не заинтересован в создании еще одного полноценного арабского государства, ХАМАС заинтересован в сохранении неопределённости и беззакония!!!

ХАМАС не представляет интересы палестинцев, ХАМАС только использует и подставляет их!!!

Именно поэтому проблема имеет только одно решение: ликвидация ХАМАСа в любой форме, будь то физическое уничтожение или же расформирование и разоружение.

Любой другой вариант даст только затишье перед очередной войной - а вооружение террористов в следующий раз будет мощнее, чем в предыдущий.

И именно поэтому Израиль продолжает операцию в Газе, и вынужден будет либо довести её до конца - либо просто отложить проблему на несколько лет, а затем снова услышать сирену воздушной тревоги в Иерусалиме и Тель-Авиве.

Александр Рехельс