Кремль бросает на фронт последние резервы - путинскую гвардию

11 сентября 2023, 09:28
В Кремле принято решение о проведении осеннего этапа мобилизации. Основой пушечного мяса для войны станут силовики.

Сегодня в охране Путина и его клики "трудятся" спецслужбах и правоохранительных органах около 2,6 миллиона человек, около 10 процентов трудоспособного населения. 

Из них МВД - 692 тысячи, в Росгвардии - 340 тысяч (больше, чем военных), около 200 тысяч человек - в ФСБ (с действующим резервом - до 500.000), еще 220.000 человек служит в системе ФСИН.

Да. Вы все правильно поняли. На России штат вертухаев удерживающих рабов в стойле, больше чем армия для внешней экспансии!

Что лишний раз подтверждает, что Путин развязал войну чтобы скрыть провал внутренней политики. Списать на войну провалы внутри России.

Почему Путин бросает на войну свой скрытый резерв?

Свою реальную армию.

Причин несколько, но самая важная из них в том, что более миллиона из них имеют специальную подготовку, многие - опыт боевых действий. Им по штату положено оружие. Они хорошо подготовлены и оснащены.

Другой вопрос, пойдут ли вчерашние гвардейцы в штурмовики.

Зарплаты у полицаев и карателей Кремля зачастую выше, чем в армии.

За последние 10 лет, с 2014 года, клан "гвардейцев Золотова" количественно вырос на 10%, а расходы на его содержание сегодня составляют порядка 30% бюджета России (без учета закрытых статей).

Что же касается ФСБ, то его бюджет строго засекречен, но известно, что открытая часть бюджета ФСБ за последние 10 лет выросла на 70%.

Другими словами, перекормленные и упакованные они вдруг станут воевать?

Сомнительно.

Нет, пока их участие ограничивалось рисованием буквы "Z" на задних стеклах автомобилей и отловом чмобиков, которые прячутся от повесток - они были героями.

Но когда их обяжут принимать участие в "мясных штурмах" - что случится тогда?

Готовы ли они сражаться за Путина?

Нет.

Это прекрасно понимают в Кремле. И значит, готовить из них будут заградотряды, чтобы "мясные батальоны" не сомневались, что за плечами у них Москва, и отступать реально некуда!