Кстати, о коллективной вине и последствиях

22 сентября 2023, 17:10
Жены военных летчиков из Энгельса рассказали Соте об угрозах, которые поступают им и членам их семей

«Нам страшно выходить на улицу и за наших детей». Жены военных летчиков из Энгельса рассказали Соте об угрозах, которые поступают им и членам их семей
Жительница Энгельса, которая назвала себя представительницей «жен летчиков г. Энгельса», сообщила, что последние несколько недель неизвестные люди «терроризируют» семьи местных военнослужащих. В городе расположен военный аэродром «Энгельс-2», откуда регулярно совершаются вылеты в Украину. Женщина рассказала нам, что по ночам им поступают угрожающие звонки, а стены их домов исписывают надписями с угрозами. 
«Нам страшно выходить на улицу и за наших детей. В своей стране, в своем городе, в своем доме мы не чувствуем себя в безопасности. В чем виноваты мы, женщины, особенно те, которые уже и не живут с военными, которым адресовались эти послания? 
Как власти допустили, что наши адреса и телефоны стали известны этим людям и почему они безнаказанно продолжают нас мучить? ЧЕМ мы заслужили подобные угрозы?! Тем, что растим детей и молча ждем мужей с вылетов в надежде, что сегодня он вернется живой?», — говорится в письме.
Обеспокоенная женщина также прислала нам аудиозапись звонка одному из военных пилотов, участвовавшего в атаках по украинским городам (мужчина сам признался в этом в разговоре). Звонящий пригрозил летчику, что знает его адрес и может убить военнослужащего в любой момент, но не делает это только потому, что хочет, чтобы тот дождался суда и «вечность сидел в самой худшей тюрьме». 
«Если мы проиграем [в войне — ред.], то тебя ждет быстрая смерть, если нет — ты сгниешь в тюрьме», — сообщил человек на другом конце провода.
https://t.me/sotavisionmedia/19738 

Самое смешное, когда жёны русских пилотов, стреляющих тяжёлыми ракетами наугад по Украине, воют "а нас-то за что". "Мы же молча ждём наших мужей-карателей с вылетов в надежде, что вернутся живыми". Это об экипажах Ту-95 и Ту-160, которые выпускают боекомплект за сотни километров до Украины. 

При этом надо понимать ещё один главный механизм того, как работают русские. Когда русский мир сдует и начнётся разбор полётов, набрать досье на каждого будет крайне просто. Достаточно будет посулить бонусы за доносы на окружающих. Русские за полдня произведут несколько миллиардов доносов, в которых будет детально расписана вся мерзость русского мира и все преступления. 

Военным и их семействам придётся веселее других. Они уже огребают. Но после войны русское общество сделает из них показательных виноватых. Так было в 90-е, когда ещё несколько лет назад тотально милитаризированное общество, работающее на армию-защитницу, внезапно стало плевать в морды русским офицерам. По итогам этой войны русские военные получат от русских куда серьёзнее.