Куршин стабилен. Любая попытка в аналитику приводит к стабильному фейлу!

26 мая 2023, 10:04
В этот раз куршин попытался опровергнуть своего партнёра по интеллекту ваньку-долбоёбенко, который заявил, что ликвидация 13 мая 2 вертолётов и 2 сушек произошла Пэтриотом.

В этот раз куршин попытался опровергнуть своего партнёра по интеллекту ваньку-долбоёбенко, который заявил, что ликвидация 13 мая 2 вертолётов и 2 сушек произошла Пэтриотом. 

"Инцидент, произошедший 13 мая 2023 г., до сих пор остаётся тайной во мраке.
Неофициальные "сливы" через всяких ФайтерБомберов едва ли могут объяснить, как одним залпом можно сбить 4 борта в радиусе десятка километров, да так, что не осталось ни одного выжившего члена экипажа.
Слишком круто даже для современной версии ЗРК "Патриот", в случае, если она работала "в одного", без комбинации РЭБ и других средств поражения".
 

Мы стараемся не лезть в попытки доказывать что-то по характеру повреждений на кадрах. Очень часто интернет-эксперты упарываются, пытаясь выявить с какой стороны выпущена ракета, облизывая фотки с лежащими обломками. Мы же прекрасно понимаем, что обломки могут лежать самыми причудливыми образами, снаряды застревать в стволах деревьев, а отдельные самолёты и вертолёты сбиваться очень причудливым образом. 

Но в ситуации 13 мая вопрос только в типе комплекса. Пэтриот или SAMP/T. Однообразное поведение русских при бомбардировках приграничных районов показало закономерность, украинцы поставили мощный дальнобойный комплекс ЗРК с современной АФАР и сбили всех именно одним залпом. 

Причём, куршинские фантазии, что там ещё и РЭБ применялся — это хорошее свидетельство его кретинизма. В этом кейсе было необходимо не спугнуть русских, чтобы для них всё происходило по стандартному сценарию для них. Включение РЭБ сразу же показало, что что-то пошло не так. Как и включение отсталых РЛС. А вот хорошая американская АФАР смогла "ласково пощупать" русские литаки, наведя на них ракеты так чтобы не среагировали системы предупреждения об облучении. Западные АФАР с их отличной электроникой управления антеннами способны дать точный импульс, достаточный для подсветки и при этом не вызывающий срабатывание систем предупреждения об облучении. Именно для таких атака эта РЛС и этот комплекс разработаны.

Делать же вывод что для "Пэтриота" слишком круто, когда при атаке не осталось ни одного живого экипажа — это типичная русская интернет-экспертиза, когда малахольные выстраивают теории заговора, пытаясь сделать глубокомысленные выводы на базе случайностей. 

Причём как раз точность попаданий натовского ЗРК объясняется очень просто. И Пэтриот, и SAMP/T занимаются задачами не только ПВО, но и ПРО. Эти комплексы очень быстро обсчитывают цели и умеют делать хиты в цели диаметром с полметра, летящие на скорости в тысячу-две метров в секунду. Прямые попадания, а не закидывать цель осколками. В кейсе 13 мая цели до последнего не подозревали о том, что в них уже летят ракеты и летели прямолинейно-равномерно. В итоге довольно тяжёлые ракеты вошли прямиком в цели, развалив их в воздухе и ликвидировав экипажи. 

И всё это простые общеизвестные вещи. Которые в России не знает и не понимает никто.