Лавров считает Украину "бесхозной территорией"

27 декабря 2021, 14:47
Кремль постепенно наращивает уровень милитаристской истерии. Так представитель "партии войны" назвал Украину и другие независимые страны, бывшие колонии Москвы - "бесхозными территориями"!

В эпоху советской (российской) оккупации нас пытались убедить, что 17 сентября 1939 года произошел «мирный» ввод советских войск для защиты беларуского и украинского населения, живущего на восточных рубежах Польской республики. 

Иногда даже приводилась статья из «Правды» «О внутренних причинах военного поражения Польши», текст которой был подготовлен Ждановым и правился Сталиным. В статье утверждалось, что «Польское государство, основанное на угнетении проживавших на его территории белорусов и украинцев, оказалось недееспособным и при первых военных неудачах стало распадаться».

Вы будете смеяться, но примерно также видели картину происходящего (ну или так пытались позиционировать) в Украине в 2014 году, когда началось российское вторжение и остановить его удалось и правда только чудом.

За годы непризнанной войны ситуация никак не поменялась. В Кремле по-прежнему считают Украину - "Диким полем", которое надо вернуть. Данное утверждение подтверждает глава российского МИД Сергей Лавров:

"НАТО сейчас - чисто геополитический проект по освоению территории, которая оказалась бесхозной после исчезновения Варшавского договора и после распада Советского Союза. Вот, чем они занимаются".

Понимаете? 

На фоне неспособности повлиять на повестку иначе как военным образом Кремль начал в очередной раз надувать пузырь лжи про великие «русские пустоши», на которые позарились "злые американцы"!

В Кремле не признавали, не признают и не признают право народа Украины и любой другой бывшей колонии на самоопределение. Но законными методами они этого запретить не могут.

Военными, открыто тоже, поэтому Москва и пытается исключить любую вступление Украины в НАТО провокациями и ультиматумами.

Так, во все том же МИД России заявили, что Москва должна положить конец продвижению Североатлантического альянса на восток и исключить вступление Украины в НАТО. Об этом сказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков, в понедельник, 27 декабря.

"Мы должны положить конец продвижению НАТО, натовской инфраструктуры, натовских возможностей дальше на восток. Мы должны исключить вступление Украины в НАТО", - заявил замглавы МИД РФ.

По словам Рябкова, вопрос о потенциальном вступлении Украины в НАТО для России едва ли не важнее, чем для Киева.

"Вопрос о перспективе вхождения Украины в НАТО имеет для нас по меньшей мере столь же важное, если не большее значение, чем для самой Украины", - сказал он. Также Рябков сказал, что Москва требует от НАТО отозвать решение о том, что Украина и Грузия когда-нибудь смогут вступить в Альянс

При этом ни Лавров ни Рябков не приводят никаких других обоснований невозможности вступления Украины в НАТО, кроме собственного нежеления.

А эти причины есть.

И дело тут не в том, что это «брошенные» или запущенные территории.

Дело в том, что Украина - это фундамент идеологической платформы Третьего Рима.

Если Русь - Украина получит от НАТО гарантии неприкосновенности, у России навсегда пропадет возможность "вернуть Русь". Они так же как и с Константинополем (Царьградом), будут только скалить зубы и исходить слюной, грезя имперским величием Москвы.

Если Русь Украина освободится, Кремлю придется переписывать всю свою идеологическую парадигму, так как они больше не могут жить используя украинскую историю и религию для мифа о своей тысячелетней истории, своей миссии, и своей роли в истории человечества.

Уходя Киев закроет перед Россией возможность и дальше пропагандировать идеи "Русскага мира".