Малайзийский Бук сбил Украинский Боинг или наоборот, или...

2 июня 2015, 16:35
Тем временем малазийский «Боинг» таки сбил «Бук», но, конечно же, не российский.

Тем временем малазийский «Боинг» таки сбил «Бук», но, конечно же, не российский. Это так в Москве на пресс-конференции сообщил эксперт Малышевский из НПО «Алмаз-Антей».

По следам на корпусе - таки ракета, сказал он, но мы такую уже не производим (хотя о снятии с вооружения - ни слова). И летела она не оттудова, откудова укропы утверждают (хотя фотки сильно подрихтованные).

Дайте-ка вспомнить. Сначала это был якобы украинский Су, которые, правда, на такой высоте не летают. Потом - другая модификация Су, которые летают. Потом - вроде МиГ. Потом было еще много-много-много фотографий пораженного фюзеляжа с «железобетонными доказательствами», что поражающие элементы - от авиапушки.

Если помните, по данным росСМИ украинские истребители на высоте за 10 км невооруженным глазом идентифицировали десятки простых шахтеров и трактористов. И даже один «глава ДНР».

Тем временем славные шахтеры и трактористы панически затирали свои посты в соцсетях о том, как круто сбили в том же месте и в то же время «Ан» проклятых укропов (как они поначалу подумали).

Теперь вот оказывается, что все-таки «Бук», но типа нэ русскый савсэм.

Ну, извинений от всех изобретателей брехни про авиапушки требовать не будем - то бесполезно. Лучше запасемся поп-корном в ожидании следующих заявлений.

Я вот не удивлюсь, например, если «окажется», что и установка и экипаж таки были российские - но просто бойцов подкупили американцы, вручив им визитку Яроша, по наивности душевной принятую за безлимитную кредитную карточку.

А кстати, не содействовали ли этому российские спецназовцы капитан Ерофеев и сержант Александров, которых их благодарная Родина нынче определила в «наемники»?

А взятка, то есть, тьфу, визитка Яроша прошла через Немцова. Которого потом убрали как опасного свидетеля.