МИД РФ заявил, что любые действия Турции в Сирии — незаконны

19 февраля 2016, 13:05
Официальный представитель МИД сделала сегодня заявление о том, что любое вторжение в Сирию со стороны Турции будет автоматически означать срыв мирного процесса, так как никакое государство, за исключением России, не вправе прибегать к решению Сирийского вопроса военным путем.

Женщина по фамилии Захарова, которую называют официальный представитель МИД сделала сегодня заявление о том, что любое вторжение в Сирию со стороны Турции будет автоматически означать срыв мирного процесса, так как никакое государство, за исключением России, не вправе прибегать к решению Сирийского вопроса военным путем.

Помимо того, что есть суверенитет Сирии как любого другого независимого государства, помимо всего прочего, есть обязательства Турции в рамках МГПС (Международная группа поддержки Сирии) по продвижению, по отказу от военного способа разрешения сирийского кризиса и способствованию мирного решения сирийского вопроса.

Нет таких возможностей военным методом решить сирийский процесс. Соответственно и любые действие будут означать срыв любого мирного процесса , завила Захарова.

По поводу военных методов, которые применяет сама Россия МИД РФ, неоднократно заявлял, что Россия вправе применять военные методы, поскольку ей это разрешили сделать люди, которых она считает законными властями Сирии.

Меж тем Турция заявляла и продолжает заявлять, что России не смогла предоставить доказательств того, что турецкие войска ведут боевые действия в Сирии.

По словам официальных турецких лиц, если в Сирии и находятся какие-то турецкоговорящие вооруженные люди, то это исключительно добровольцы и местные ополченцы.