Москва в свое время тоже приложила руку к созданию ИГ

5 ноября 2015, 19:27
Мало кто знает, что у Дамаска в начале конфликта даже была такая спецслужба, которая только тем и занималась что вербовкой и переправкой добровольцев из Сирии в Ирак, в ИГИЛ!

Мало кто знает, что у Дамаска в начале конфликта даже была такая спецслужба, которая только тем и занималась что вербовкой и переправкой добровольцев из Сирии в Ирак, в ИГИЛ!

Сопоставьте факты: режим Асада, финансируемый и всесторонне поддерживаемый Россией занимался созданием ИГИЛ!

То и есть, если мы отбросим лишние факты, то становится ясно, что именно Россия финансировала программу по созданию новой, понятно, что полностью подконтрольной ей террористической организации. Используя Башара Асада в этой схеме как посредника.

Зачем ИГИЛ так нужен был России?

Ответ проще не придумаешь: целью Путина было нанести наибольший ущерб американцам и не дать им после Ирака вторгнуться в подконтрольную им Сирию!

Но это еще не самое смешное!

Эта же спецслужба никогда не прерывала связь с ИГ и сохранила контакты с нем до сих пор.

Именно этим фактом можно объяснить, что до сих пор не зафиксировано ни одного боестолкновения между силами официальной сирийской армии и подразделениями ИГ!

В то время как есть достаточно свидетельств тому, что бойцы ИГ не раз приходили на помощь легитимной сирийской армии, или можно лучше сказать: военным подразделениям хунты Асада, и наоборот.

Именно по этой причине Россия сегодня, якобы, ведя войну с ИГ, никак не может получать от сирийской разведки правильные координаты для ударов, и с поразительной точностью наносит авиаудары по городам и селам подконтрольным сирийским повстанцев, по позициям сирийских бойцов за свободу.

Конечно, проще всего обвинить в этом сирийцев, но вериться в это очень слабо, ибо как вы знаете: Кто платит тот и музыку заказывает .

В то же время такая неточность с легкостью объясняется тем, что Россия не воюет с ИГ, и по сути ИГ и есть пятая колона Путина на Ближнем Востоке.

Так что можно смело заявлять, что в Сирии ИГ защищает не интересы Асада, а интересы России, например, в плане борьбы с мифической американской угрозой.

Надо сказть, что к созданию ИГ Россия подошла с огромным рвением, и привлекла к его созданию не только сирийцев а и представителей бывших Саддамовских спецслужб, которые пытались нанести максимальный ущерб одновременно как иракским шиитам, так и Америке!

То и есть просто идеальная пророссийская террористическая организация одновременно заточенная и против шиитов (Ирана) и против Запада!

Миф о том что Запад тоже вложился в ИГ, для того чтобы нанести ущерб правительству Асада, в лице британской разведки, не выдерживает никакой критики, что и показывают некоторые разоблачительные публикации в Германии.

ИГ крайне эффективная террористическая организация, роль которой в политических играх Кремля сложно переоценить.

Если бы не ИГ, Москве пришлось бы крайне туго в данном регионе.

Самое удивительное, что еще можно добавить, так это факт того что благодаря продолжительной дружбе Кремля как с Тегераном так и Багдадом, именно Россия стала кузницей кадров для ИГ.

Так как большинство иракские и иранских генералов спецслужб, которые сегодня составляют ядро ИГ, изучали методы подрывной работы и вообще грызли гранит военной премудрости именно в Москве!

Так что, что тут добавить, действительно, у них крутая диверсионная школа!

И можно лишь лишний раз похвалить московских специалистов за то что подготовили таких хороших солдат, с которыми теперь они якобы вступили в конфронтацию.