На днях русские заявили о дальнейшем увеличении своих вооружённых сил

5 декабря 2023, 12:00
Русские пропагандисты уморительным образом бросились обосновывать светлое будущее русских вооружённых сил после наращивания численности мяса.

Официально объявлено, с января текущего года на военную службу по контракту принято 452 тысяч человек. Эти люди пришли сами, они добровольцы, они мотивированы сражаться — в отличие от выловленных на улице украинцев.

Нет сомнений, что:

1. Россия не нуждается в новой волне мобилизации. Потребность в личном составе успешно закрывается добровольцами.

2. Помимо собственно боевых частей, в российской армии должны появиться новые (или воссозданные) военные училища, как общевойсковые, так и специализированные. Из специализированных прежде всего (наше предположение) — связи, авиационные и медицинские. Сотням тысяч новых бойцов остро необходим квалифицированный командный состав.

3. Действующих командиров соединений и частей ожидает стремительный служебный рост.

4. Предприятия ВПК находятся только в самом начале цикла роста производства. Арсеналы в значительной степени опустошены от устаревших вооружений, их придется заполнять новыми. На это уйдет как минимум несколько лет.

5. Как только из этих сотен тысяч новых военнослужащих будут надлежащим образом сформированы и подготовлены новые полки, дивизии и армии, и эти части и соединения пройдут боевое слаживание — в ходе СВО неизбежно наступит перелом и выход из текущего позиционного тупика.

Сроки? Как минимум несколько месяцев. Впрочем, это осторожный прогноз, не учитывающий возможность стремительной деградации сил противника.

6. По итогам СВО мы должны получить принципиально новую армию, имеющую в своем распоряжении не только новейшую военную технику, но и — самое главное — закаленных в боях, инициативных, опытных, но еще молодых командиров. Такая армия станет одним из главных внешнеполитических козырей России на перспективу ближайших десятилетий.

Русский мир старательно обманывает самих себя. Полмиллиона русских "добровольцев" — это бумажка от Шойгу для Путина. Подавляющая часть этих "добровольцев" — мобики, которые удерживаются в окопах деньгами и страхов уголовки за дезертирство. Остальные добровольцы в армии аналогично за деньги. И их главная мотивация — получить побольше денег, избежав участия в боях. В отличии от украинцев, которые прекрасно знают, за что сражаются. 

1. Русские вооружённые силы всё больше нуждаются в мобилизации, потому что большинству "добровольцев" из числа мобиков надоело под снарядами и хочется домой. Чем дальше, тем больше напряжение в окопах. 

2. Командный состав в России есть только русский. Квалифицированного нет. А русский командный состав умеет воевать только в лоб мясом. Иного просто нет. 

3. Действующих командиров и частей ожидает стремительный служебный рост только при наличии родственников и близких друзей в генштабе. У дворняг с улицы роста быть не может. Сегодняшнее русское государство прочно окопалось наверху вокруг денег и дворняжки туда не попадают. Добро пожаловать в русский мир. 

4. Русские фантазии про разгон ВПК очень уморительны. Предприятия ВПК только начали расти, а снаряды уже закупаются в Корее, склады ржавого хранения завершают опустошение, а на поле боя всё большую роль играют не военные системы, а дроны из гражданской комплектухи. Именно дроны являются ярким свидетельством деградации вооружённых сил РФ. Потому что это суррогат, заменяющий военные снаряды. 

5. Перелом на поле боя в пользу русских может наступить только если Запад вообще прекратит снабжение Украины. Тогда русские орды смогут сточить украинскую оборону. А вот пока у Украины достаточно зенитных ракет, противотанковых средств, артиллерийских снарядов и пехоты — русские могут мобилизовать миллионы, но они будут стачиваться об украинскую оборону. У русских нет необходимых средств, чтобы прорвать украинскую оборону при текущем соотношении сил. Нет железа, нет управления этим железом. И от увеличения количества мяса управление не изменится, а железо не родится.

6. Вера русских в новую армию на новой технике закалённую в боях — это чистый фанатизм кретина. Это просто невозможно. Но русские продолжают верить. И отдельно забавно, что русские считают, что их сильная армия может быть внешнеполитическим козырем России. На Западе НАТО, столкновение с которым для русских смертельно. На востоке Китай, который с каждым днём превращается в хозяина русских. На юге Турция, которая всегда готова насовать пониже спины помидоров до отказа.

Русские не осознают, что с каждым днём их судьба смещается к решениям между Вашингтоном и Пекином. Как там решат, так и будет.