Началась переброска частей Росгвардии с фронта в приграничные регионы РФ

24 мая 2023, 20:03
После "Грайворонского прорыва" началась переброска частей Росгвардии с фронта в приграничные регионы РФ. Потому что все понимают - это была не первая и не последняя вылазка ДРГ на российскую территорию , и последующие атаки могут быть еще более резонансными и щедрыми на потери.

И это как-то очень удачно синхронизируется с заявлением секретаря Совбеза Украины Алексея Данилова, который намекнул, что следующими под удар могут попасть Брянская, Курская, Воронежская область и другие приграничные регионы: "Они не могут быть в безопасности с учетом того, что количество российских граждан, которые против того режима, конечно, они могут в любой точке РФ вставать на протесты. Более того, я уверен, что это будет постоянный процесс к нашей победе".

Выходит, что РДК свою задачу выполнил - начал оттягивать силы РФ с фронтов в тылы в преддверии большого контрнаступления.

Теперь бы еще российским властям додуматься до очевидного решения об эвакуации жителей приграничных районов. Счет пойдет лишь на тысячи, максимум, на десятки тысяч людей, которых можно обеспечить жилищными сертификатами и рабочими местами (раз уж в стране дефицит кадров). Да и безопасность будет повышена. Вин-вин, разве нет?