Накрыта сетку торговцев воинскими должностями на оккупированных территориях Украины

27 октября 2023, 09:34
ВЧК-ОГПУ стало известно, о громком скандале в Минобороны и столичной мэрии - накрыта сетку торговцев воинскими должностями на территориях банановых ЛНР и ДНР.

Задержан один из предполагаемых посредников – это консультант управы «Северное Тушино», сейчас отрабатывают всю цепочку вплоть до больших начальников в МО.
 
Все началось с 50-летнего Сергея Равенкова, работающего в Промсвязьбанке «дежурным по новым территориям» - это ответственный за охранников. Купившись на зарплату контрактника и «собянинские надбавки», Равенков решил уйти из банка и записаться на службу, правда на фронт боец идти не хотел и еще до поступления в ряды ВС начал подыскивать должности поспокойнее. На мужчину вышел некий военнослужащий Владимир Илларионов, который предложил вариант как раз для таких «дежурных банкиров»: пойти в военную комендатуру в Луганске. Дальше Илларионов дал номер куратора Сергея Селенги, тот в свою очередь перевел на некоего Александра Александровича (Половинщиков, служил в ГРУ), который заявил, что вопрос со службой в комендатуре решит за 300 тысяч. Равенкова сумма устроила, более того, через несколько дней Сан Саныч рассказал об еще одном бонусе для будущего коменданта – его товарищ, сотрудник управы «Северное Тушино» Виктор Машков, согласился фиктивно трудоустроить «дежурного банкира» в ГБУ, чтобы от Жилищника тот получил 75 тысяч «подъемных» на обмундирование.
 
Обрадовавшись, Равенков отправился на встречу с Машковым, однако вместо договора с ГБУ и штатного расписания, «соискателю» вручили пустые бланки. В итоге Равенко обиделся, и уже при передаче Машкову 300 тысяч, сотрудника управы задержали. Сейчас допрашивают всех участников сделки, в том числе выясняется, кому еще так продали должности в комендатуре. Вероятнее всего, торговля сытными и непыльными местами по контрактной службе была поставлена на поток.