НАТО должно быть готово к распаду России

11 марта 2023, 13:10
Французский геренал Мишель Яковлефф, экс-замкомандующего силами НАТО в Европе рассуждает о российской и украинской армиях, и о том, как должна закончиться война. Интересно!

▪️Оперативное искусство, выбор, где атаковать, логистика, координация огня, воздушная поддержка, качество техники, взаимодействие войск и родов войск, разведка - это всё, в чём русские показали настолько плачевные результаты, что это просто поразило весь мир.

▪️Вдруг обнаружилось, что эта команда, про которую все думали, что она играет в Лиге Чемпионов, она из третьей лиги. В лучшем случае она перейдёт во вторую лигу. Но в высшей лиге ей ничего не светит.

▪️Даже ещё одна армия, которую Путин сейчас набрал [имеется в виду после мобилизации] не изменит соотношение сил. Понадобится ещё одна волна призыва, чтобы сделать это. Но у них нет снаряжения, нет кадров для командования, нет техники. Тут даже третья армия не поможет, я полагаю.

▪️Чтобы получить прочный мир нужно, чтобы Россия - именно Россия, а не президент Путин - чтобы все русские поняли, что ничего не получили от войны. А это предполагает, что Украина вернётся ко всем своим старым границам - это Крым и весь Донбасс. Украина должна вернуть свои старые границы до последнего километра. И в этот день мы покажем русским, что 2014-й год и 2022-й - это не просто реки крови, обнищание страны, и так далее, но и кроме того, это не дало ни-че-го. Вы не получили ни одного квадратного километра. Вот, что надо показать. Вот оно, условие для прочного мира.

 

▪️[Это как ноябрь 1918-го для немцев? Немцы уходят из Франции и возвращают Эльзас и Лотарингию?] Да. И после этого договор. Но победа Украины в войне, я думаю, произойдёт раньше, чем украинцы всё это отвоюют. Военные действия, я полагаю, кончатся раньше, чем они выйдут на свои международно признанные границы. Не думаю, что им придётся идти до них. Я думаю, что война кончится раньше, потому что крушение России произойдёт до этого.