Некомпетентность — это ключевая характеристика российских войск

12 февраля 2023, 17:21
Что могут американцы? Сотни летательных аппаратов взлетают с нескольких аэродромов и авианосцев, находящихся на расстояниях друг от друга. Учитывается скорость подлёта разных групп, погодные особенности, необходимости их дозаправок до боя и после. Координация работы максимум до нескольких минут, в отдельных элементах до секунд. Просчитывается время запуска крылатых ракет, первых атак вертолётами и/или дронами, вход в зону поражения ЗРК стелсов, позиции постановщиков помех и ударников.

Русские? С десятка аэродромов вокруг Украины попытались поднять ударники. Самолёты управления как оказалось работали из зоны ЗРК, пилоты спрашивали разрешение на пуски ракет, координации с крылатыми ракетами, летящими по стационарным объектам, не обнаружилось. Количество ударных звеньев, которыми русские при полном напряжении сил одновременно смогли управлять — меньше десятка. На текущий момент количество работающих в небе Украины русских ударных самолётов исчисляется 2-3 звеньями. У русских нет как авиации, так и возможности ею управлять. Системы связи и управления из 60-х. Советских 60-х.

И ровно то же самое на земле. Русская командная система не способна управлять войсками. Сами зэды морщат носики с диванов, что генералы умудряются управлять боями уровня "взвод штурмует очередной блокпост". Сожжённые батальоны последних дней — это всё та же импотенция русских командиров. Отсутствие связи, разведки, недееспособное управление. Русская разведка — это разведка боем. Отправить взвод солдат на штурм лобовых укреплений и пытаться с китайского коптера разглядеть откуда по этим солдатикам ведётся огонь. С учётом русского управления и скорости принятия решений пока огневые точки противника будут подавлены — закончится уже рота "разведчиков". В лучшем случае рота.