Новые методы стимулирования мобилизации в "ДНР"

25 марта 2022, 08:54
Возмущение населения «оккупированных территорий «ЛДНР» продолжающейся мобилизацией и возвратом назад мужского населения в виде «груза 200» усиливается и грозит массовыми протестами. Такой протест назревает среди женской части населения.

В различные инстанции «ДНР», в том числе и лично так называемому «главе ДНР», поступает масса жалоб об матерей и жен мобилизованных», находящихся без работы и средств к существованию. Особенно сейчас, на фоне значительного роста стоимости продуктов питания, медикаментов, услуг ЖКХ, полного отсутствия воды в городах (вода дается один раз в день с 17 до 20-00). С учетом тотальной мобилизации Донецк и другие города «ДНР» выглядят сугубо женскими – мужчин вы не увидите на улицах, все прячутся.

Но поскольку российские генералы требуют нового пушечного мяса, чтобы взять всю область, так называемые власти «ДНР» придумывают все новые и новые «льготы» для того, чтобы заманить мужчин на войну. В частности, это касается молодежи и студентов.

Так, «те студенты, кто учился на контракте и были мобилизованы в ряды «народной милиции ДНР», не будут платить за обучение в этот период, пока длится их мобилизация»-, заявил т.н. «министр образования и науки ДНР» Михаил Кушаков.

Кроме этого, появилось еще одно стимулирующее ноу-хау. Теперь можно не учиться, если ты боевик НВФ. Тебя автоматически будут переводить из одного курса на другой «без экзаменов».

«Студенты высших и средне-специальных учебных заведений ДНР, которые были мобилизованы, на период их службы в рядах «народной милиции ДНР», считаются находящимися в академическом отпуске и по возвращении будут продолжать обучение на следующем курсе», - отметил Кушаков.

То есть, поступил в вуз, взял в руки автомат и через пять лет автоматического переведения с курса на курс– дипломированный врач/инженер/финансист денеэровского разлива, дипломы которого некоторые чиновники в Украине даже собирались признавать. Хорошо бы, чтобы бы такие специалисты их и лечили!

Но даже все эти придумки денеэровских властей не стимулируют приток мобилизованных. Никто не хочет воевать за придуманные россиянами идеалы, а изрядно поредевшие подразделения боевиков уже выдохлись и не могут выйти на границы Донецкой и Луганской областей, хотя срок им был поставлен до конца этой недели.

ВСУ не дают им продвинуться на Донецком направлении, нанося существенные потери российским войскам. А приток желающих служить в ВСУ и отрядах территориальной обороны только нарастает, так как мы защищаем свою землю, свои семьи, свою страну!