Нужен ли Украине свой МОССАД? - ДА!

8 декабря 2023, 14:24
Верховный суд Финляндии запретил экстрадицию в Украину неонациста из ДШРГ «Русич» Яна Петровского. Суд также призвал к немедленному освобождению Петровского

Как сообщает местное издание Italehti, в августе Петровского (Воислав Торден) задержала финская пограничная служба по запросу Украины об экстрадиции. Из-за этого в ДШРГ «Русич» заявили о приостановке деятельности до освобождения боевика. 

Украинские правоохранительные органы обвиняют Петровского, известного под позывным «Славян», в преступлениях, совершенных в Донецкой и Луганской областях в 2014-2015 годах. Петровский в августе этого года запросил в Финляндии убежище, утверждая, что в случае экстрадиции в Украину его жизни и здоровью угрожает опасность. 

«Русич» воюет на стороне России в Украине. Петровский был одним из его командиров. Он прославился тем, что позировал на фоне трупов украинских военных. С 2004 года «Славян» жил в Норвегии, однако в 2017 году его лишили вида на жительство и депортировали. В сентябре 2022 года в его отношении США ввели в его отношении санкции.

Надо ли вам говорить, что Кива лучший пример того что должно быть с Петровским?