О переброске ядерного оружия в Беларусь

26 марта 2023, 20:03
В ответ на поставку Украине урановых снарядов, Путин объявил о "зеркальных мерах" с развёртыванием в Беларуси ядерного оружия на беларуских самолётах и "беларуских" Искандерах.

Выдача Беларуси тактического ядерного оружия обсуждалась уже несколько месяцев назад. По факту — это компенсация русских обид, что "а вот у американцев в Италии и Германии размещены ядерные бомбы, а у нас нет". Теперь вот завели себе "аналог", чтобы "как у американцев". 

Однако, есть один забавный нюанс. Лукашенко давно и часто повторяет, что жалеет о том, что вывел из РБ ядерное оружие. Лукашенко давно хочет ядерную бомбу. И теперь он её получил. В урезанном виде, под определённым контролем русских, но всё же. При обрушении русского мира, какое-то время Лука будет размахивать ядерной дубинкой, истерично вопя на приближающиеся польские войска. 

В то же время размещение ядерного оружия в РБ открывает зелёный свет для НАТО по размещению чего угодно в Польше, странах Балтии, Финляндии и Украине. Безопасность России, за которую год назад началась "специальная военная операция", нарастает с каждым месяцем.