О страхе мировой войны

14 октября 2022, 15:00
В Европе так боятся Третьей мировой войны, что пришло время поговорить о Третьей мировой войне. Разговор будет коротким. Какая нахрен Третья мировая война?

Вторая мировая стала результатом коалиции двух мощнейших военных держав - Германии и Японии (и Италии, которая пыталась строить из себя таковую). Обе имели самые сильные на своих континентах армии.

Какая коалиция есть у России? Беларусь? Северная Корея? Иран? Не смешите меня. Китай? Бросьте эти иллюзии. Китай не готов к войне, по крайней мере сейчас, доказано визитом Пелоси в Тайвань.

Коалиция России и Китая была бы возможна, если бы Россия взяла Украину за три дня, как планировал Путин, и как прогнозировали в Западных разведках. Тогда Китай, окрылённый успехом и безнаказанностью России, мог бы позволить себе нечто подобное в отношении Тайваня. И то не факт, ведь Тайвань под прямой военной защитой США, а это, извините, не против Украины воевать, у которой на 24 февраля не было ни HIMARS, ни Цезарей, ни M777, ни всего остального.

Никто не будет формировать коалицию с проигравшим. Объединяться с проигравшим = проиграть самому. А Россия уже проиграла. Со счётом 143:5.

Или может быть у РФ есть армия, способная победить в формате "Россия vs. Остальной мир", и Европа её боится? Смешно правда? Страшная российская армия разбилась об одну Украину. Не поэтому ли сейчас в парадных по всей России и на выходах из метро судорожно отлавливают мужиков, как в банановых "ЛДНР"?

Ядерное оружие? Боррель всё вчера сказал. Ударите - получите так, что от вас самих ничего не останется. А до Борреля - Салливан, Болтон, Петреус и многие другие. Хорошо бить ядерным, когда тебе не может прилететь ответка. Когда ответка будет в разы мощнее - бить бессмысленно. Это и является главным сдерживающим фактором.

Миру пора перестать бояться Путина. У Путина нет ничего кроме вашего страха.