О военном производстве русского мира

18 января, 09:57
На днях прозвучало занятное выступление представителя ГУР Скибицкого с цифрами о военном производстве русского мира.

"РФ набирает ежедневно 1000 человек, а также сосредоточена на ударах по ВПК и штабам " - представитель ГУР В.Скибицкий

По словам Скибицкого, приоритет ударов РФ сейчас на ВПК, штабах, системах управления, а также на подразделениях возле ЛБО. Что касается производства ракет, то с дальностью 350+ км - 115-130 шт/месяц , а управляемых тактических ракет Х-31/Х-59, направленных на средства ПВО и РЛС - 100-115 шт/месяц . Шахедов произведено в РФ в декабре 330-350 штук , но общее количество колеблется из-за поставок двигателей и других нелокализованных запчастей. Также, российские предприятия изготовили за 2023 год 2млн боеприпасов 122мм и 152мм и еще 1млн закупили у КНДР.

Набор в армию РФ – примерно 30 тыс человек в месяц.

 "Каждый день в ряды ВС РФ приходит около 1000 - 1100 человек. Вся мобилизация в основном идет на пополнение потерь. Чтобы создать мощный стратегический резерв им действительно необходима мобилизация - это однозначно. Решится ли Путин это сделать? До выборов вряд ли. А в дальнейшем - будем смотреть ."

https://t.me/MiliTJournal/8328 

В этих цифрах любопытно оценить порядок цен в которые обходятся данные русские инструменты. 

Изначально стоит понимать, что русские цены это тот ещё квест, и 100% ответы не знает никто. В прошлом году мы написали заметку о том, что из себя представляет мир русских цен. Это сложная система в которой русское государство приобретает у самого себя оружие по цене ниже себестоимости, а потом дотирует банкротящиеся предприятия отдельными денежными траншами. В русской системе цен на военные изделия нет амортизации оборудования, модернизации инструментов производства, сложнейшая ситуация с закупкой компонентов за границей. Русские старательно врут сами себе в отчётах, не зная истинных цен. 

Например, говоря о ценах, русские несколько лет назад заявили, что КР "Калибр" стоит около 700 тысяч долларов. С другой стороны оценка на непонятных источниках от Forbes с 6,5 млн долларов за штуку. 

В данной ситуации мы бы взяли за образец хорошо известные цены на западные изделия. Американские ракеты прозрачны по ценам. При этом качество американских ракет на голову выше, но стоит понимать, что русские ракеты при всей их функциональной отсталости, делают более примитивными инструментами при более высокой стоимости тех же действий, что для западных изделий. Там, где в США работает один инженер-сборщик за 5000 долларов, у русских работает 5 криворуких по 500 долларов за голову и хозяин предприятия, который ворует ещё на десятки зарплат криворуких сборщиков с каждого изделия. 

Соответственно, оценим "ракеты с дальностью более 350+ км" на уровне Томагавков по 3 млн долларов, изделия типа Х-31-59 на уровне Хармов по 2 млн. 

Итого выходит. 

1380-1560 дальнобойных ракет в год обойдутся в цену 4,1-4,7 млрд долларов. 

1200-1380 Х-31/59 в год обойдутся в 2,4-2,8 млрд долларов. 

3960-4200 Шахидов за год обойдутся минимум в 80-84 млн долларов, если считать по минимальной цене 20000 долларов за штуку. 

А теперь внимание, самый главный компонент русских вооружённых сил и его цена. 

Оплата ранения русским солдатам составляет 3 млн рублей деньгами. 

Оплата за денацификацию составляет семьям 7,5 млн рублей. 

Медицина у русских в одном месте и на одного мёртвого приходится пара недобитых. 

Соответственно. 

При расходе 30000 русских в месяц, на выплаты в год на белые лады и недобиткам уходит 18 млрд долларов в год. 

При этом в данные 18 млрд входят только выплаты за ранения или ликвидацию. Сюда не входят зарплаты на группировку в Украине, затраты на их питание, снаряжение, снабжение разнообразными бытовыми вещами, затраты на лечение раненых в тыловых госпиталях и т.д. 

Однако, цифры красноречивы. На мясо русские тратят в 2 раза больше, чем на ракеты.

И русские траты на мясо являются главной ловушкой для них. Русская пропаганда вовсю убеждает население, что на войну отправляются патриоты-добровольцы. По факту же все прекрасно знают, что добровольцы — или зэки за помилование, или нищета за зарплату поломойки в Макдаке. Но на сотни тысяч этих "добровольцев" с копеечными зарплатами и выплатами в итоге уходят десятки миллиардов долларов в год. Не на железо, а на мясо. Русский мир сегодня воюет за бумажки. И у русского мира возникнут огромные проблемы, когда начнут заканчиваться бумажки и на железо, и на мясо.