Обама готовит ответ Путину в Сирии

6 октября 2015, 18:01
Обама рассчитывает создать в Сирии второй фронт, который бы способен был противодействовать зверствам российской армии в регионе.

Обама рассчитывает создать в Сирии второй фронт, который бы способен был противодействовать зверствам российской армии в регионе. Основные надежды Обамы связаны с Сирийской Арабской Коалицией , которая сможет противостоять и ИГИЛ и российским наемникам.

Похоже, все таки, подействовали на Обаму саркастические высказывания своего извечного соперника Джона Маккейна по поводу 500 миллионов долларов, израсходованных на подготовку 5 повстанцев Свободной Армии Сирии, и главы российского МИД РФ Сергея Лаврова по поводу призрачной армии сирийских повстанцев.

Согласно новому плану Обамы в Сирии будут проведены две операции:

  1. Наступления на северо-востоке Сирии на город Ракку, в котором должны будут принять участие самые надежные на данный момент силы, а именно: курдские военизированные формирования Пешмерга. В рядах которых насчитывается более 20 000 человек, и новый батальон сирийских повстанцеав состоящий из 5 000 человек
  2. Вторая операция будет поручена полувоенным формированиям сирийских повстанцев по полному закрытию 60 миль границы между Турцией и Сирией - участка, через который поступают подкрепления и оружие для джихадистов.

Предварительно, перед началом этих двух наземных операций, силами коалиции будет нанесен ряд авиаударов по позициям ИГ. Удары, будут наноситься с базы ВВС в Инджирлике, Турция.

Сегодня многие обвиняют Обаму в том, что он, дескать, оставил Сирию русским, забывая при этом, что Сирия находится в руках русских уже почти 45 лет!

А именно с 1971 года, когда были открыты базы ВВС РФ в Латакии и ВМФ РФ в Тартусе!

Так что в принципе Россия контролировала этот регион задолго до того как Обама стал президентом США.

Тем не менее, агрессия Путина на Ближнем Востоке не может остаться безнаказанной, Белый дом не может не отреагировать на факт российской военной агрессии.

Сам факто того что за семь дней бомбардировок Путин атакует всех кого угодно, но не ИГИЛ, и если быть предельно точным проамериканскую оппозицию, обязует США ответить России.

Именно поэтому в ближайшее время будет нарастать опасность столкновений между коалицией, возглавляемой США, и российской авиацией.